На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Как сделать зарядку, не вставая с кровати

Как сделать зарядку, не вставая с кровати

Как вы обычно просыпаетесь? Мы попробуем угадать. Минут десять с прищуренными глазами просматриваете социальные сети с телефона. Хотя вместо этого полезно было бы немного позаниматься. Если нет сил встать с кровати, мы расскажем, как сделать зарядку прямо в ней!

Физические упражнения по утрам – это не только польза для фигуры, но и способ разбудить организм и зарядить его энергией на весь день. Поэтому даже самые простые упражнения будут намного полезнее, чем переставление будильника еще на пять минут.

Прямо в кровати можно делать следующие упражнения.

Массаж

Сожмите руки в кулаки и легонько «простучите» ими все тело, двигаясь снизу вверх. Теперь разотрите ладони до чувства теплоты и легко проведите ими по лицу, шее, области декольте и хорошо промассажируйте мочки ушей.

Потягивания

Лежа, сидя, в мостике, как вам нравится. Главная задача – растянуть позвоночник и мышцы спины. Повторите каждое потягивание 3-5 раз.

Перекаты на спине

Подтяните ноги к груди и «покатайтесь» вперед-назад и со стороны в сторону. Сделайте по 5 раз в каждом направлении.

Велосипед

Лежа на спине попеременно вытягивайте и сгибайте ноги, имитируя движения на велосипеде. Повторите по 10 раз на каждую ногу.

Ножницы

Лежа на спине поднимите ноги вверх на 45 градусов и начинайте их скрещивать. Попеременно меняйте ноги местами: левая сверху, мах, правая сверху, мах. Повторите 10 раз на каждую ногу.

Прогиб в спине

Перевернитесь на живот, вытяните грудную клетку и обопритесь на руки. Потянитесь и медленно поверните голову сначала вправо, потом влево, при этом смотрите на ноги. Задержитесь в каждом положении на 10 секунд.

Лодочка

Лежа на животе, согните ноги в коленях и поднимите вверх, захватите руками голени и хорошо прогнитесь. Задержитесь в этом положении на 10 секунд. Повторите 5 раз.

Потягивания стоя

Медленно встаньте с кровати, глубоко вдохните и потянитесь руками вверх, на выдохе опустите руки вниз и попытайтесь достать до носков. Повторите 5 раз.

Для приятного пробуждения и состояния бодрости этого пятиминутного «кроватного» комплекса будет вполне достаточно. Но он вполне может служить одним из видов разминки перед более серьезной тренировкой.

Вариант ленивой зарядки:

Источник

Картина дня

наверх