На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...
  • Лидия Курзаева
    У меня  в  молодсти всегда было низкое давление 100/70, 90/60. А когда вдруг поднималось до 130 У меня наинались ужас...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Еще один бред.Я всю жизнь была ...

Драгоценные камни для зубов

В последнее время во всем мире все популярнее становится новое веяние декоративной стоматологии – установка драгоценных камней внутри зуба. Как это делают?

Инкрустация зубов проводится как в салонах красоты, так и в профессиональных стоматологических клиниках. Все зависит от способа крепления камня.

Простым и безопасным способом украшения зуба является метод «аппликации». Драгоценный камень или страз просто наклеивается на поверхность зуба при помощи специального «клея». Такая процедура в салоне занимает считанные минуты и позволяет удивлять друзей и знакомых необычной улыбкой на протяжении нескольких недель. Важно, что при аппликации камня совершенно не страдает эмаль зуба, а надоевшее украшение можно быстро и безболезненно удалить.

Украшение (скайс), как правило, крепят на зуб, хорошо видимый при улыбке. Форма и размер камушка могут быть самыми разнообразными: от простых круглых «росинок» до затейливых звездочек и полумесяцев. Процедура «dent-art» легко позволяет придать улыбке новизну и загадочность.

Более трудоемкий и дорогостоящий способ укрепления камня на поверхности зуба – это «пломбирование». Подобная инкрустация зубов подразумевает посещение высокопрофессионального дантиста. Такая процедура очень рискованна, ведь при малейшей ошибке врача, зуб просто может треснуть или отколоться.

При «пломбировании» драгоценного камня в зубе осторожно  высверливается специальное отверстие. Камень может крепиться непосредственно внутрь самого зуба или же устанавливаться в пломбу. Диаметр отверстия подбирается в полном соответствии с размерами камня.

Процедура подготовки  «гнезда» для украшения занимает около получаса. Все движения бором производятся очень плавно и аккуратно. Во избежание появления трещин поверхность зуба постоянно смачивается водой.

После установки украшения зуб тщательно обрабатывается светом гелиолампы. Для придания бриллианту особого блеска, стоматолог по просьбе клиента, может подложить под камень кусочек фольги.

Установленный опытным дантистом камень может сохраниться в зубе до 12 лет, не причиняя ему вреда. Однако подобное украшение требует особого ухода. На поверхности камня также как и на зубах остаются остатки пищи, образовывается налет. Поэтому камень требует регулярного очищения.

С таким оригинальным украшением, улыбка поистине становится ослепительной и притягивает к себе взоры окружающих.

 

Источник

Картина дня

наверх