На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 самых антисанитарных достопримечательностей мира

1. Камень Красноречия (Бларни, Ирландия).

 
Согласно легенде, тот, кто поцелует камень, который находится в замке Бларни, приобретет дар красноречия. Каждый год около 400 тыс. желающих красиво говорить из разных уголков мира прикладываются к нему губами, оставляя миллиарды микробов. И вдобавок камень нависает над головой, что требует немалых физических усилий, чтобы дотронутся к нему губами.


2. Стена Жвачки (Сиетл, США).

Странная традиция, которая сложилась в Сиетле, привела к появлению экстравагантной и негигиеничной памятки - кирпичной стены возле местного театра, полностью залепленной жвачками. Традиция зародилась в 90-тые годы прошлого столетия. После “титанических” усилий многочисленных посетителей театра стена приобрела для кого-то яркий, а для кого совершенно отталкивающий вид.
 
3. Могила Оскара Уайльда (Париж, Франция).

Место погребения Оскара Уайльда на кладбище Перьев-Лашез в Париже - “мекка” для книголюбов и почитателей творчества писателя (довольно часто нетрадиционной сексуальной ориентации). Чтобы выразить свою любовь и уважение они прикладываются губами, оставляя на могильной плите многочисленные отражения губной помады, которые со временем превратились в радужную роспись.
 
4. Площадь Святого Марка (Венеция, Италия).

Чрезвычайной красоты площадь Святого Марка в Венеции имеет свою “оборотную сторону”: сотни голодных голубей, которые кружат над головами туристов. И хотя практика продажи корма для птиц была прекращена несколько лет назад, вероятность быть “атакованным” и “меченным” птицами очень высокая. И вдобавок туристы самые выказывают желание покормить их или подержать на руках, забывая о нескольких важных моментов:
 
1) голуби оставляют на одежде или теле “жалостливых” свои “сувениры” без предупреждения;
 
2) в Венеции действует запрет на кормление голубей, за невыполнение которого предусмотрены довольно существенные штрафы. Это объясняется старанием уберечь памятки города от голубиного помета.
 
5. Двор Китайского театра Громана (Лос-Анджелес, Голливуд, США).

На земле перед Китайским театром Громана на Аллее звезд в Лос-Анджелесе можно увидеть отпечатки ладоней и ног многих звезд мирового кино, которые они оставляют во влажном бетоне. Миллионы фанатов касаются своими руками и ногами этих “следов”, дезинфекцией которых никто не занимается. Поэтому, прежде чем заочно “мериться” величиной конечностей с кумиром, следует одеть перчатки.
 

Картина дня

наверх