На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Как выбрать солнцезащитные очки. Видео

Солнечные очки, как хорошая прическа, могут завершить или украсить образ либо полностью изменить внешность женщины, а не только защищают наши глаза от ярких солнечных лучей. На сегодняшний день это один из немаловажных элементов женского гардероба, поэтому сегодня мы расскажем, как выбрать солнцезащитные очки. Их можно приравнивать к сумочкам, модным туфлям или остальным аксессуарам. И, разумеется, каждую модницу волнует, какие очки от солнца будут модны в 2016 году.

Как выбрать форму солнцезащитных очков

Трендом будущего сезона является круг. Всевозможные фирмы, в том числе и самые известные бренды, предоставили для лета 2016 именно круглую форму солнцезащитных очков. Причем чем круг правильнее, тем лучше, пик современной моды – круглые очки от солнца. Оправа предпочтительнее пластмассовая и более широкая. Также интересны полукруглые модели с прямым краем вверху, они создают строгий и одновременно очень интригующий образ.

Популярными в этом сезоне оказались авиаторы с линзами-трапециями, а также очки классической формы, как и прежде незаменимые в офисе и в других официальных обстановках.

Очень женственно смотрятся солнечные очки-бабочки, сердечки, кошачьи глазки, более того они будут хорошо смотреться и с летним строгим костюмом, и с летним легким платьем. Нашлось место в сезоне 2016 также овальным и квадратным формам.

В последние годы модные очки от солнца медленно, но уверенно росли в размере, и доросли до того, что сейчас ими можно закрыть половину лица. Это относится абсолютно ко всем фасонам и формам. Учитывайте этот нюанс перед тем, как подобрать солнцезащитные очки.

То, какие солнцезащитные очки купить, дешевые или дорогие брендовые, – дело личное для каждого. Но что касается выбора солнцезащитных очков, то по форме лица имеются вполне определенные нормы и правила:

  • ⚫ больше всех везет обладательницам овального типа лица, им подойдет практически любая форма очков;
  • ⚫ для круглого лица актуальные сегодня круглые очки от солнца вряд ли подойдут – лучше взять очки угловатой или овальной формы с прямой переносицей;
  • ⚫ а вот тем модницам, у которых квадратное лицо, круглая форма очков подойдет идеально;
  • ⚫ разнообразные бабочки и остальные оригинальные формы отвлекут внимание от узкого подбородка и широкого лба, а крупные очки в широкой оправе помогут исправить чрезмерно вытянутое лицо.

Также обратите внимание на маркировку. Гарантией защиты от ультрафиолета является UV-400, затем следует проверить на наличие СЕ или №1836. Этими знаками обозначается соответствия и требования европейских стандартов. Цифра на наклейки на линзе показывает, насколько интенсивно они пропускают солнечный свет: «1» – от 40 до 80%, «2» – от 18 до 40%, «3» – от 8 до 18%, и «4» – от 3 до 8%. Первые подходят для осени, а в четвертых можно вполне загорать на солнечном пляже или гулять в горах.

Как подобрать солнцезащитные очки видео

 

 

Картина дня

наверх