На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Как семена льна помогут очистить кишечник и похудеть

Помимо того, что семена льна обладают мощным противораковым эффектом, еще они богаты диетической клетчаткой и поэтому помогают нам бороться с лишним весом, понизить уровень холестерина и предотвратить запоры кишечника.

3043090

Известно, что семена льна обладают множеством полезных свойств. Их используют во многих домашних средствах, но самыми ценными свойствами семян льна является их способность очищать кишечник и бороться с лишним жиром. Хочешь узнать как? Читай об этом в нашей статье.

Для того, чтобы дать общее представление о роли кишечника в организме, отметим, что его задачей является выведение отходов нашей системы пищеварения и паразитов. Но проблема заключается в том, что не всегда все полностью выводится из организма. Отходы накапливаются, и это может привести к некоторым проблемам со здоровьем, в основном из-за того, что через стенки кишечника токсины поступают прямо в кровь и наносят непоправимый вред нашему организму.

Среди этих проблем можно перечислить запор, диабет, замедленный метаболизм, болезни почек и печени, проблемы со слухом и зрением, артрит, рак, плохое состояние волос, ногтей и нездоровый цвет лица.

СВЯЗЬ МЕЖДУ ОЧИЩЕНИЕМ КИШЕЧНИКА И СНИЖЕНИЕМ ВЕСА

Иногда многие люди удивляются почему, если ты хочешь похудеть, сначала нужно очистить кишечник. Им  было бы полезно узнать, что не все, что мы едим должно вообще попадать в наше тело. Эти остатки переваренной пищи, как мы уже говорили ранее, скапливаются в нашем кишечнике, мы чувствуем себя от этого раздутыми и нездоровыми. Особенно способствует этому несбалансированная диета, избыток белой муки, рафинированного сахара и жира.

Эта вредная пища вызывает боль в животе, плохое самочувствие, лишний вес и аллергии, а также несварение желудка и нерегулярный стул.

С того момента, как ты решишь провести очищение кишечника, чтобы похудеть и избавиться от всего лишнего, что накопилось в твоем организме, очень важно перейти на более здоровое питание, включить в свое ежедневное меню побольше фруктов и овощей, продуктов, богатых клетчаткой, цельнозерновые злаки и орехи.

КАКИМИ СВОЙСТВАМИ ОБЛАДАЮТ СЕМЕНА ЛЬНА?

Семена льна обладают мощным противораковым эффектом, кроме того, они содержат большое количество фитоэстрогена, который имитирует действие эстрогена. Это происходит благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега-3, и особенно ценно, когда организм сам не справляется с выработкой нужного количества эстрогена. Семена льна содержат вещество, регулирующее артериальное давление, а еще помогают сбалансировать метаболизм жиров, энергии и кальция.

Помимо этого, в них содержится много клетчатки, больше, чем в любом другом злаке. Все это делает семена льна идеально полезным продуктом питания. Они должны стать незаменимым компонентом твоей диеты, если ты хочешь похудеть, снизить уровень холестерина в крови и предотвратить возникновение запоров.

И в дополнение ко всему вышесказанному, семена льна уменьшают риск возникновения рака кишечника, груди, простаты и легких. Также они помогают справиться с такими заболеваниями и проблемами, как:

⚫ стресс
⚫ диабет
⚫ задержка жидкости в организме
⚫ плохое качество спермы
⚫ депрессия
⚫ аллергии
⚫ проблемы с щитовидной железой
⚫ проблемы со зрением.

КАК ПРИМЕНЯТЬ ЛЕН ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА И СНИЖЕНИЯ ВЕСА

Клизмы или другие механические способы очищения кишечника работают лишь на небольшом его участке, всего около 50 сантиметров, кроме того, вам понадобится определенные приспособления, а также нужно хорошо разбираться в этой теме, чтобы не навредить здоровью. Поэтому хорошим способом очищения кишечника является употребление в пищу семян льна или муки из них в течение трех недель.

Эта лечебная процедура поможет тебе полностью очистить твой кишечник от лишней слизи, отходов пищеварения и паразитов, но при этом сохранить микрофлору пищеварительного тракта.Следуя этой технике, ты сбросишь лишние килограммы, и твой организм начнет быстрее сжигать жир. Также она окажет положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Льняная мука быстро усваивается организмом и способствует выведению токсинов, снижению уровня холестерина, жира и сахара в крови. Очищение кишечника при помощи семян льна в первую очередь полезно для людей, страдающих от:

⚫ воспаления желудочно-кишечного тракта или верхних дыхательных путей
⚫ язвенной болезни желудка, гастрита, колита или язвы двенадцатиперстной кишки
⚫ болезни или инфекции мочевыводящих путей, пелонефрита или цистита
⚫ избыточной массы тела или проблем с липидным обменом.

В течение трех недель вместо завтрака нужно пить этот коктейль:

⚫ Первая неделя: одна столовая ложка муки из семян льна и 100 мл кефира.
⚫ Вторая неделя: две столовых ложки муки из семян льна и 100 мл кефира.
⚫ Третья неделя: три столовые ложки муки из семян льна и 150 мл кефира.

На протяжение всего дня советуем есть максимально здоровую пищу, желательно не требующую какой-либо обработки — например, больше овощей и фруктов, цельнозерновые хлопья, минеральная вода и орехи. Кефир можно заменить греческим или натуральным йогуртом, желательно, чтобы он был домашнего приготовления и без консервантов или каких-либо других вредных веществ.

ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ И ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК

Напиток, приготовленный по этому рецепту, необходимо принимать каждый день в течение целого месяца. Этот способ поможет тебе сбросить до 4 килограммов, если одновременно с этим ты будешь правильно питаться, делать физические упражнения и пить много воды (два литра в день).

Нужно заварить одну столовую ложку семян льна в чашке кипящей воды, когда смесь станет «желеобразной», напиток готов. Профильтруй его, чтобы удалить семена и пей перед завтраком. Следует готовить новую порцию каждый день. Ты можешь заметить, что будешь чаще ходить в туалет, так как это является натуральным слабительным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх