На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Лучше мыть руки, чем пить таблетки

По мнению ученых, в борьбе с вирусом гриппа более эффективными являются простые, доступные каждому человеку способы защиты, в отличие от медицинских препаратов противогриппозного действия. Так, регулярное мытье рук поможет избываться от опасности заболевания.

Исследователи утверждают, что физические методы защиты, такие как регулярное мытье рук, ношение повязки, перчаток и теплой одежды, могут дать гораздо больше пользы в борьбе с распространение гриппа, чем соответствующие препараты, предназначенные для внутренней защиты организма.

Данное открытие было оглашено после того, как стало известно, что британское правительство постановило увеличить запасы противогриппозных медикаментов на случай будущих эпидемий гриппа. После этого группа исследователей во главе с профессором Крисом Дэль Мар (Chris Del Mar) из Университета Бонда (Bond University) в Австралии обнародовали результаты более 50 однотипных исследований, каждое из которых подтверждало эффективность физических методов защиты человека в отличие от фармацевтических препаратов.

Было доказано, что в борьбе с эпидемией, то есть распространением гриппозных инфекций от одного человека к другому, самыми эффективными средствами являются изоляция, карантин, индивидуальные средства защиты и гигиены и т.п. Только в этом случае можно избежать необходимости вакцинации и приема каких-либо препаратов, утверждают специалисты.
Grandex

Картина дня

наверх