На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Жидкость для полоскания рта - делаем сами

Практически все аптечные жидкости для полоскания рта содержат сахар и/или алкоголь, а это не очень хорошо для состояния зубов и ротовой полости. В домашних условиях можно изготовить отличный аналог магазинным средствам, в котором содержатся только натуральные компоненты, которые сделают ваше дыхание по-настоящему свежим!

Ингредиенты:

  • 250 мл. фильтрованной воды
  • 8 -12 капель эфирных масел
  • 60 мл. сока алоэ вера
  • 1 ст. ложка перекиси водорода

Инструкции:

  1. Отмеряем и заливаем в бутылку воду и сок алоэ вера. Сок этого растения очищает ротовую полость, способствует заживлению мелких ранок, улучшает состояние дёсен.
  2. Добавляем перекись водорода, которая уничтожает бактерии во рту и обладает приятным отбеливающим эффектом — пусть ваша улыбка сияет.
  3. Для свежего дыхания следует добавить в смесь от 8 до 12 капель пищевого эфирного масла — лимона, мяты, ванили или корицы.
  4. Хорошенько встряхните бутылку со средством — жидкость для полоскания рта готова к использованию!

Не забудьте о том, что к состоянию зубов в частности и ротовой полости в целом нужно подходить с максимальной ответственностью. 

И не только потому, что мы хотим красивые и белые зубы и свежее дыхание. Если не следить должным образом за зубами, зубная боль может ворваться в вашу жизнь в самый неподходящий момент и разрушить намеченные планы неожиданными сраданиями. Ну а если не протезировать зубы, которые мы уже потеряли, то может измениться прикус, что может привести к появлению дефектов речи, проблем с пережёвыванием пищи и так далее. Поэтому не забывайте регулярно посещать стоматолога.

Источник

Картина дня

наверх