На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...
  • НС
    вот он и вырастет чужим, холодным и отстранённым.От них трудно изб...
  • Алексей
    Конечно есть.И лучше купить готовое и качественное,чем самому химичить.Рецепт от залысин...

Не болит печень? Самое время лечить

Для большинства людей осень – время возвращения ко всем «прелестям» городской жизни с привычной суетой, рваным ритмом, «перекусами» на ходу и долгими часами в пробках. Все реже мы вспоминаем о подвигах отпускной жизни, все чаще – о забытых летом хронических заболеваниях.

При этом случаи, когда болезнь сама напоминает о себе, заставляя обратиться к врачу, – еще не самый плохой вариант. Некоторые органы могут не давать необходимых подсказок. Очень коварна в этом смысле наша печень.

Печень – орган уникальный по своей способности к восстановлению. Об этом знали еще древние, сочинившие миф о Прометее. Согласно мифу, каждый день хищная птица прилетала и выклевывала печень прикованному к скале герою, и каждый раз за ночь печень восстанавливалась вновь. Мы с вами тоже нередко прикованы, как Прометей. Только посреди городской магистрали вместо горного воздуха – многократно превышающая все мыслимые нормы концентрация выхлопных газов. Да и конституция у многих из нас не прометеевская. Современный человек нередко страдает от избыточного веса или, наоборот, от бездумной борьбы с ним (голодание, состояние после бариатрических операций). Очень распространены такие негативные факторы, как употребление алкоголя, нарушения обмена липидов, сахарный диабет 2-го типа. Нормой для многих стал прием некоторых лекарственных препаратов (глюкокортикоиды, гормональные контрацептивы, тамоксифен, нестероидные противовоспалительные средства, антибиотики).

В неблагоприятных условиях клетки печени начинают работать интенсивнее, и печень довольно долгое время справляется с поддержанием необходимого уровня обмена биологически активных веществ, иммунной защиты и кроветворения. Сложнее с обезвреживанием токсинов.

Токсические вещества не только поступают в организм извне (например, с алкоголем или лекарствами). Они постоянно образуются в ходе обменных процессов. Например, одним из конечных продуктов метаболизма белков является мощный токсин аммиак. В здоровом организме печень быстро и эффективно связывает это вещество сразу же после его появления и выводит из организма. В условиях стресса, неправильного питания, воздействия алкоголя, при хронических заболеваниях (гепатиты, цирроз) печень перестает справляться с детоксикацией. В результате токсины накапливаются и циркулируют в организме, негативно влияя на все его системы.

К сожалению, определение аммиака в крови – технологически сложная задача. Поэтому специалисты используют для диагностики специальные тесты и ориентируются на клинические симптомы, которые вызывает воздействие аммиака на организм. Наиболее чувствительны к воздействию аммиака клетки головного мозга. Вот почему первыми сигналами о гепатологических проблемах являются вовсе не болезненные ощущения в правом боку, а нарушение внимания, замедление двигательных реакций, координации и мышления, заторможенность при вождении.

Такие сигналы довольно трудно распознать и связать их появление с проблемами печени. Из-за отсутствия явных симптомов только у 8% людей вовремя выявляются ранние признаки нарушения работы печени. Это весьма опасно, особенно для жителей мегаполисов. Например, немецкие ученые, проанализировав связь между ранними проявлениями нарушения работы печени и качеством вождения автомобиля, обнаружили, что водители с гепатологическими проблемами совершают ошибки в 10 раз чаще, чем в контрольной группе, так как состояние печени и ее способность нейтрализовать токсины существенно влияет на скорость психомоторных реакций человека.

Помимо влияния на головной мозг, токсины ухудшают состояние других органов, в том числе и самой печени. Возникает «порочный круг»: клетки пытаются нейтрализовать токсины, но сами испытывают негативное воздействие. В такой ситуации локального воздействия на печень недостаточно. Нужен принципиально иной, умный подход. Немецкий препарат Гепа-Мерц сначала обеспечивает детоксикацию организма: связывает и выводит аммиак, тем самым облегчая работу печени, «разгружая» ее, и – что немаловажно – делает это быстро. Вместе с этим Гепа-Мерц улучшает энергетический обмен в клетках печени, которым крайне важно иметь достаточно сил для того, чтобы восстановиться и начать работать нормально.

Для улучшения состояния печени и связывания токсинов достаточно принимать по 1 пакетику гранул Гепа-Мерц 3 раза в день, растворяя их в стакане воды. Нормальное самочувствие может вернуться довольно быстро, минимальный курс – 10 дней. Однако для устойчивого эффекта требуется не менее 2-3 недель приема. Особенно если воздействие негативных факторов полностью исключить не удается. Препарат Гепа-Мерц помогает людям обрести бодрость днем, нормальный сон ночью и ясность ума. И безопасность на дороге, конечно!

Современный прометей покупает Гепа-Мерц. Обязательно посоветовавшись с врачом и узнав о противопоказаниях.

Картина дня

наверх