На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...

Транссексуалы в школе

В одной из школ на юге Великобритании развивается драма с участием 12-летнего транссексуала. Как пишет в пятницу издание The Daily Telegraph, ученики, вернувшиеся с летних каникул, были шокированы, увидев, как изменился за несколько месяцев их одноклассник. Мальчик пришел в класс в женском платье и с заплетенными косичками. Родители ребенка уже смирились с его желанием в будущем сменить пол и даже позволили ему поменять имя на женское.

Первой реакцией школьников стало дружное улюлюканье, пинки и обидные шутки. Чтобы не допустить дальнейших издевательств над «другим» учеником, преподаватели созвали экстренное собрание, на котором попытались объяснить школьникам, как правильно вести себя с мальчиком. Но дети отреагировали на прочитанную им лекцию неожиданно: узнав, что некоторым людям свойственно буквально чувствовать себя «не в своем теле», из-за чего они прибегают к хирургическому вмешательству, школьники ударились в слезы.

Родители шокированных школьников и вовсе пришли в ярость, узнав, что учителя не согласовали с ними это собрание. «Меня больше всего взбесило, что они просто так взяли и собрали ребят, чтобы рассказать им о таком деликатном вопросе. Ни письма родителям, ни звонка. Просто взяли и сказали: ваш одноклассник теперь одноклассница, ребята», – говорит мать одной из школьниц.

Сейчас родители одноклассников мальчика, желающего стать девочкой, пытаются объяснить своим чадам, что выбор сверстника нужно уважать, а школьное руководство пытается максимально огородить его от издевательств. Подростку уже предоставили отдельный туалет и собственную комнату для смены одежды в спортзале. Правда, родители учеников уверены, что ни эти меры, ни их увещевания не смогут повлиять на подростков. «Его жизнь превратится в ад, – говорит один из родителей – Я не знаю, как он будет учиться все эти годы».

На следующий день в другую британскую школу в женской одежде и с женским именем пришел 9-летний ребенок. Накануне классу объявили, что один из мальчиков уходит, а на его место придет новая ученица, пишет The Sun. Тем не менее, когда детям представили «новенькую» в школьной форме для девочек и волосами, стянутыми в хвост розовыми лентами, ученики сразу же признали в ней своего одноклассника. Пришедшие домой дети начали спрашивать у родителей, может ли случится и с ними внезапная смена пола и возможно ли, что когда они проснутся, обнаружат что «превратились из мальчика в девочку или наоборот».

В школе тут же собрали экстренное собрание, на котором родителям и ученикам руководство сказало поддерживать «новенькую» любыми способами. Власти города заявили, что ко всем, кто будет издеваться над ребенком, дразнить или обижать его, а также обсуждать перемену его пола в различных социальных сетях, будут применены административные санкции. К семье ученика для предотвращения подобных ситуаций приставили полицию. «У мальчика всегда был женственный вид. Но для всех решение стать девочкой было шоком. Тем не менее, школа решила поддержать ученика и его родителей», – заявил источник в школе.

Источник:    http://www.gazeta.ru
   
 

Картина дня

наверх