На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    А у меня значит другой сорт, ягоды менялись в цвете8 ягод России, ко...
  • Ирина Черных
    "День Джонсона начинается в 4:53 утра с приема свыше 30 (а по некоторым данным, свыше 100) различных витаминов, минер...Путь к вечной жиз...
  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...

Достаточно ли мы пролечились от пневмонии ?

Моя дочь ( девочке3 года) 5 марта заболела правосторонней пневмонией. Температура поднималась почти до 40, сухой несильный кашель. Врачь с участка приходила домой 2 раза, хрипов не услышала, сказала ангина - горло красное. 9 марта легли в стационар. Кололи цефтиаксон - внутривенно и внутримышечно (9 дней) + амикацин внутримышечно(7 дней)- одномоментно. Температура не спадала почти 7 дней, была рвота и жидкий стул. Врачи говорили - это реакция на цефтриаксон, но заменить его нам так и не заменили. Затем дню к 8-му стул нормализовался ( после начала приема энтерола+аципола). Температура была в норме около 4 дней, а затем снова резко стала подниматся. Кровь за 2 дня до повторного подъема температуры : СОЕ 15, моча - в норме. Сделали повторный рентген - остаточные явления. Назначили 3 дня пить сумамед. Забрала ребенка из стационара - нервы не выдержали, отвезла в другую больницу с высокой температурой показала другому врачу. (Сумамед давать не стала - пили раньше - с год назад - безрезультатно, видимо наткнулись на подделку.) Назначила нам Роксигексал -7 дней, Виферон, Корень солодки, нистатин, линекс. Лечились дома. Через день температура спала до нормы. Ставила банки, поила малиной на ночь, укутывала чтобы потела, мазала разогревающей мазью, давала барсучий жир, отпаивала чаем с клюквой... Через 6 дней пошли повторно на рентген (допивая последний день антибиотик). Рентгенолог долго разглядывал снимок, спрашивал как ест и про температуру, сказал вроде как пневмония разрешилась. Результат анализа крови вроде как нормальный ( СОЕ не сделали). На следущий день после прекращеия приема антибиотика температура у ребенка 37"1, горло по прежнему красное(хотя каждый день полощим, мажем люголем), сопли  (до этого их с самого начала болезни не было). Врач назначила нам полиоксидоний и лечить горло, ни физиопроцедур , ни массажа не назначала.  Скажите пожалуйста, не случиться ли у нас повторного подъема температуры, не вернется ли болезнь? Достаточное ли мы лечение провели? Не требуется ли нам еще пить антибиотик? Очень волнуюсь за ребенка.  

Картина дня

наверх