На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Через сколько можно заниматься сексом после родов

Вот и появился ваш долгожданный малыш. Все вас поздравляют, желают здоровья, счастья, спрашивают, когда соберетесь за вторым… Ваша жизнь кардинально изменится с этого момента. Подгузники, бессонные ночи, семейные ссоры из-за недостаточного внимания мужу – все это будет сопровождать вас первые несколько месяцев.

Муж будет недоволен, что вы охладели к нему, не испытываете тягу к сексу, будет раздражаться по каждому поводу. Ну а вам просто будет не до него – после естественных родов все болит, и там точно не до интимной близости. Что ж, секс после родов все-таки возможен, но должно пройти время, женщина должна восстановиться. ХОЧУ.ua сегодня разбирался в вопросе через сколько можно заниматься сексом после родов.


КОГДА МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ПОСЛЕ РОДОВ

Этот вопрос волнует большинство мужчин, которые только что встретили свою жену после роддома с кульком и ребенка. После выписки доктора настоятельно рекомендуют новоиспеченным мамочкам воздерживаться от секса после родив минимум 2 месяца. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы швы и раны затянулись и секс доставлял минимум дискомфорта. Но семейная жизнь у всех складывается по-разному и многие мужчины настаивают на занятиях сексом сразу после того, как у женщины перестала выделяться кровь. Но такое стремление к удовлетворению грозит новыми разрывами и новой боязнью заниматься сексом.

Мужчина должен понять, что несколько месяцев послеродового периода у женщин нет сексуального влечения, а у некоторых женщин сексуальная пассивность может сохраняться целый год.

И это нормально. Не нужно устраивать скандалы по этому поводу, нужно понять женщину и подождать. Да, есть вариант, что ждать придется очень долго и что, когда женщина согласится на интим, она не получит прежних ощущений и будет заниматься сексом только для галочки. Но сексуальное влечение вернется. Не вы первые, не вы последние.

На сексуальное влечение женщины сильно влияет взаимоотношения между партнерами, как мужчина относился к ней во время беременности, ее самочувствие, высыпается или нет, раздражается по каждому поводу или нет, помогаете ли вы ей с домашним хозяйством и уходом за ребенком или все сваливаете на ее плечи. Будьте внимательнее к женщине, не взваливайте на нее всю работу и тогда она вас отблагодарит.


МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ПОСЛЕ РОДОВ

Ответ положительный. Но с точки зрения специалистов, сразу секс после родов может вызвать болевые ощущения, воспалительные процессы матки и кровотечения. Так что, если вы не хотите причинить вред здоровью своей второй половинки, потерпите. Матка после родов становится таких же размеров, как и до беременности, но ее слизистая оболочка восстанавливается только к 6 недели после родов.

Некоторые женщины отказывают мужчине в сексе по психологическим причинам. Они боятся близости, что будет больно заниматься сексом после родов, ощущают себя больше несексуальными, сильно утомляются от постоянной заботы о ребенке. Проблем может быть много, но решить их можно. При первом сексе после родов болевые ощущения не исключены – даже легкое прикосновение к вагинальному отверстию может причинить острую боль.

Это может быть связано с инфекцией, из-за утончения или утолщения кожных складок вульвы, раздражения, сухости влагалища, гормональных изменений, неправильно подобранной позы.

Женщине после родов нужно внимание партнера, мужчина не должен торопиться, настаивать, контролировать движения во время секса.


КАКИМ СЕКСОМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ПОСЛЕ РОДОВ

Прекрасной альтернативой вагинальному сексу может стать анальный и оральный. Анальный противопоказан только в случае разрывов анального отверстия после родов, геморроя или трещин прямой кишки. Также анальный секс после родов противопоказан женщинам, решившим в первый раз испытать такое удовольствие. Для орального противопоказаний нет, так что его можно практиковать спустя несколько дней после родов, не боясь ни боли, ни за состояние матки.

Еще один вид секса, которым можно заниматься после родов – клиторальная мастурбация.

Такая альтернатива даже полезна – полученный в ходе мастурбации оргазм будет способствовать маточным сокращениям и скорейшему выздоровлению. Но не забывайте соблюдать гигиену – это правило распространяется на любой послеродовой секс.


КАК ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ПОСЛЕ РОДОВ

Процесс первого секса после родов – очень важен. В первое время женщина настроена исключительно на заботу и защиту новорожденного. Новоиспеченные отцы должны это понимать, перестать ревновать и закатывать скандалы. Чтобы вернуть женщине радость секса и не принуждать ее к нему, необходимо оказывать посильную помощь по хозяйству и по уходу за ребенком. Совместный уход за малышом сближает, настраивает на нужный лад, разгружает мамочку и не превращает ее в зачуханную домохозяйку с грязной головой, в халате и кастрюлей.

Когда организм будет готов к сексу после родов, женщина обязательно почувствует. Первая интимная близость после родов похожа по ощущениям на лишение девственности, так что уделите ему особое внимание. Супруг должен быть внимателен к супруге, не делать резких движений, уделить большое внимание прелюдии со всем необходимым набором ласк, нежных слов, быть чутким и осторожным. В первое время придется отдавать предпочтение щадящим позам, которые будут обеспечивать неглубокое и нетравматичное проникновение. 

Лучше выбирать позы, где женщина сама сможет регулировать глубину проникновения.

Первый секс после родов станет индикатором, позволяющим определить состояние женщины, восстановление ее организма и восстановить сексуальное влечение. Некоторые женщины разделяют ощущения до родов и после них – одним секс после родов доставляет еще большее удовольствие, чем до, другие не замечают изменений, а третьим он становится не приятным. Кстати, быстрее вернуть сексуальное влечение и восстановиться после родов поможет упражнение Кегеля – в процессе мочеиспускания попробуйте остановить с помощью мышц влагалища струю, потом расслабляйтесь и продолжайте делать свое дело.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх