На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Долголетие ценой бесплодия

Теорий о том, что ведет к старению, достаточно много. Ученые-геронтологи выдвигают еще одну. Они заявляют, что в процессе старения виноваты жиры. По их мнению, именно жиры отвечают за активизацию и ход процесса старения в организме.

Самым простым и действенным способом продлить жизнь человеку является снижение калорийности пищи - ограничение потребления жиров и углеводов. Только начинать такую диету нужно с раннего детства.

Эксперименты ученых, проведенные на животных, показали, что ограничение потребления жиров животного происхождения с самого начала жизни продлевают жизнь более чем в полтора раза.

Только есть одно «но» — в этом случае ни животные, ни люди не могут оставить потомство – возникает бесплодие . Когда человек недостаточно питается и его жировая ткань плохо развита, половые гормоны не синтезируются – это приводит к тому, что репродуктивный возраст у женщин не наступает, а у мужчин — откладывается.

Но такую цену – риск бесплодия - за долголетие немногие готовы платить. Природу не обманешь — нужно правильно питаться.

Сана-Мед

Картина дня

наверх