На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Семь причин пить воду с лимоном по утрам

Если раньше вы начинали свой день с кофе или чая, то самое время поменять свои привычки. Ведь стакан теплой воды с лимоном, выпиваемый каждое утро, может принести вашему организму огромную пользу: начиная от стимулирования пищеварительной системы и похудения, заканчивая укреплением иммунной системы и снижением риска инсульта. Мы приведем семь аргументов, которые убедят вас начать пить воду с лимоном по утрам.

Как известно, лимон содержит большое количество целебных компонентов, особенно витамина С, также его добавляют в различные напитки: чай, коктейли и соки, чтобы придать им аромат, приятную кислинку и свежесть. Но в сочетании с обычной теплой водой, мы получаем «волшебный эликсир», который приносит массу пользы для организма человека.

  1. Улучшает внешний вид кожи

Витамин С, которым богат лимон, помогает поддерживать кожу в упругом состоянии, предотвращая появление морщин и сухость кожи, защищая ее от вредного воздействия солнечных лучей. Вода в вашем напитке также принесет пользу, помогая поддерживать баланс влаги в коже.

  1. Помогает пищеварению

Стакан теплой воды с лимоном каждое утро поможет вашей пищеварительной системе работать как часы. Лимонный сок благоприятно действует на желудок и стимулирует организм более эффективно переваривать пищу в течение дня.

  1. Помогает снизить вес

Этот чудо-напиток также может помочь вам в потере лишнего веса, улучшая обмен веществ в организме. Исследования показывают, что лимон содержит полифенолы — тип антиоксиданта, который помогает худеть и снижает риск ожирения. Для достижения наилучшего результата необходимо пить воду с лимоном утром, когда ваш желудок еще пуст.

  1. Предотвращает образование камней в почках

Действительно, лимонная кислота способна разрушать небольшие камни в почках. Также, выпивая по утрам наш напиток, ежедневное наличие лимонной кислоты в моче защитит вас от образования новых камней.

  1. Уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний

Витамин С, которым богат лимон, содержит антиоксиданты, которые помогают защитить клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами и сбоями иммунной системы. Кроме того, он понижает кровяное давление и, таким образом, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

  1. Укрепляет тело

Лимоны также являются источником калия и кальция, которые способствуют здоровью костей и мышц.

  1. Предотвращает проблемы с дыханием

Лимон обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, которые помогают организму бороться с инфекциями дыхательной системы, такими как боль в горле или тонзиллит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх