На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Навстречу приключениям

Навстречу приключениям

Сегодня мы отправляемся навстречу приключения и захватывающим путешествиям в огромные пещеры, вмещающие в себя небоскребы, побываем на высочайших горах планеты и в городах-призраках.

1. Гений приключений

Имя этого человека и приключения являются синонимами. Это знаменитый французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссёр и изобретатель Жак-Ив Кусто. На фотографии: спуск на воду глубоководного аппарата. (Фото Thomas J. Abercrombie)

2. Отражения Эвереста

Двое исследователей идут в сторону базового лагеря на Эвересте со стороны Тибета. (Фото Jansen Wong)

3. Колманскоп — город-призрак в пустыне Намиб

История этого таинственного города началась в 1908 году. В те времена Намибия была погружена в алмазную лихорадку, и люди со всех концов земли стали стекаться в Пустыню Намиб, надеясь вмиг разбогатеть. Именно в это время и начал свою недолгую историю этот город, и он стремительно развивался до 1920 года.

Ходят легенды о том, что новые жители города потревожили духов пустыни, которые разгневались на них за это. Поток алмазов иссяк, и очнувшись от алмазной лихорадки люди вдруг почувствовали на себе суровый характер пустыни. Жители начали покидать его и вскоре Колманскоп опустел. Никто не мог и предположить, как быстро процветающий город превратится в песчаный храм, город-призрак. (Фото Chris Gray)

4. Коралловый сад на острове Доминика

(Фото Bruce Dale)

5. Путь в вершине, Альпы

Путешественники во вранцузских Альпах, высота 3 842 метров. (Фото Thomas Woolrych)

6. Первым дело самолеты! Гавайи

Дымовая завеса от двигателей. «Летающие тигры» или эскадрон F-105 на базе ВВС США на Гавайях. (Фото Albert Moldvay)

7. В пещере гигантских кристаллов, Мексика

Смертельно опасная, величественная пещера, заполненная острыми, как лезвие непрочными гигантскими кристаллами. Сформированные в течение тысячелетий, эти кристаллы являются крупнейшими из обнаруженных на Земле. Огромные полупрозрачные кристаллы громоздятся друг над другом как изломанные окаменевшие потоки лунного света.

Очень трудно получить хорошие фотографии кристаллов из-за экстремальной окружающей среды — более чем 65 градусов Цельсия со 100%-ой влажностью. Другими словами, эти структуры окутаны паром. Человек может находится там не более 6 — 10 минут, пока не потеряет сознание. (Фото Carsten Peter)

8. Я улетаю на большом воздушном шаре, Турция

Восход солнца над Каппадокией. (Фото Heather Thompson)

9. Ледяной водопад Кхумбу, Непал

Путешественник по лестнице преодолевает ледяной водопад Кхумбу, находящийся на вершине ледника на высоте 5 486 метров. (Фото Bobby Model)

10. Штурм отвесной скалы, штат Аризона

(Фото Chris Brundige)

11. Серфер на Гавайах

(Фото Ron Dahlquist)

12. Пещера Индианаполис

Спуск в бездну. Эта пещера была обнаружена в Теннеси в 2008 году. (Фото Stephen Alvarez)

13. Восход над горой Эверест

Приключения редко обходятся без гор. Это Эверест или Джомолунгма (в переводе с тибетского означает «Божественная (qomo) Мать (ma) Жизни (lung — ветер или жизненная сила) — высочайшая вершина земного шара высотой по разным данным от 8 844 до 8 852 метров. На вершине бывают сильнейшие ветра, дующие со скоростью до 200 км/ч, а температура воздуха ночью понижается до —60°. (Фото Jeff DeCelles)

14. Гранд-Каньон

Отправляясь на поиски приключений, не забудьте побывать в Гранд-Каньоне, который находится в штате Аризона в США. Это один из глубочайших каньонов в мире, его глубина достигает до 1 600 метров. Гранд-Каньон формировался в течение примерно 10 млн лет: равнина, по которой текла Колорадо, вздымалась под действием подземных сил, а водный поток постепенно врезался в плато, вымывая достаточно мягкие породы каньона. (Фото Ralph Lee Hopkins)

15. Hang Son Doong — самая большая пещера в мире

Пещера Hang Son Doong во Вьетнаме, вероятно, самая большая система пещер в мире. Она настолько велика, что в ней с лёгкостью мог бы поместиться небоскрёб или целый городской квартал. Удивительно, но такая огромная пещера была обнаружена всего лишь 20 лет назад. (Фото Carsten Peter)

16. Сказочный Пойнт-Рейес в Калифорнии

Это место находится наверху скалы, где из-за сильных ветров огромные деревья наклонились и образовали туннель. Во время тумана здесь становится особенно сказочно и немного жутковато. (Фото Anton Barmettler)

17. Байдарки на краю Земли

Это Нижняя Калифорния — самый северный штат Мексики, расположен на севере полуострова Калифорния. (Фото Ralph Lee Hopkins)

18. Бейсджампинг в Национальный парке Йосе́мити

Это экстремальный вид спорта и наиболее опасный вид прыжков с парашютом. В отличие от прыжков из летательных аппаратов, бейс-прыжки совершаются с намного более низких высот и падение происходит в непосредственной близости от объекта, с которого прыгает джампер. Свободное падение до земли с объекта высотой 150 метров будет длиться около 5.6 секунд. Чтобы такой прыжок закончился успешно, джамперу необходимо вовремя раскрыть парашют. (Фото Lynsey Dyer)

19. В поисках волны, Южная Африка

Одинокий серфер. (Фото Anne du Plessis)

20. Звезды над лагерем, гора Эверест

(Фото Brad Jackson)

21. Пещера Hang Son Doong, Вьетнам

Мы вернулись в самую большую пещеру в мире — Hang Son Doong. (Фото Carsten Peter):

(Фото Carsten Peter)

22. На вершине европейских Альп

(Фото Victor Troyanov)

23. Подводная пещера, Багамы

(Фото Wes C. Skiles)

24. Скалолазка у Йосемитского водопада

Захватывающие пейзажи и рев Йосемитского водопада высотой 739 метров в штате Калифорния, который является самым высоким водопадом в Северной Америке и третьим по высоте водопадом в мире. (Фото Jimmy Chin)

25. Зимний серфинг, Исландия

Далеко не каждый решится на подобное — серфинг среди льдов. (Фото Chris Burkard)

26. Перевал Колле-дель-Джиганте, Италия

На высоте 2 400 метров. (Фото Davide Necchi)

27. Белый медведь, Норвегия

(Фото Michael Nolan)

28. Ледяной каньон в Гренландии

Наши приключения подходят к концу. Мы находимся в каньоне, вырезанном талыми водами и достигающим глубины 45 метров. Бескрайние льды и бездонная пропасть…(Фото James Balog)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх