На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Это страстное и лечебное танго!

Почему аргентинское танго не может оставить никого равнодушным?   Дело не только в накале страстей на паркете, красивых, чувственных движениях, наполненных любовью и утратами, встречами и расставаниями, но и в самих танцорах. Их подтянутость, ровная осанка, и... никакой сутулости! Именно поэтому эксперты социальной программы «Остеопорозу – нет!» и мастера танго устроили 16 октября, в преддверии Всемирного дня остеопороза, Tango Day в ресторане «Лубянский», чтобы доказать: танго – это не только замечательный способ бороться с неправильной осанкой, лишними килограммами, осенней усталостью, но и   прекрасная профилактика сутулости и остеопороза.  

Отточенным, плавным, элегантным и пластичным движениям танго легко научиться! Главное – желание! Желание разнообразить свою жизнь, сделать её более яркой и насыщенной. Поэтому вместо монотонного фитнеса специалисты советуют заняться танцами.

            Мкртумян Ашот Мусаелович , эксперт программы «Остеопорозу – нет!», профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии МГМСУ: « Танго – прекрасный    танец, который помогает нам выправить и сохранить ровную естественную осанку и забыть о сутулости. Как и любая легкая физическая активность, танго позволяет накапливать кальций в организме, а не растрачивать его как, например, при занятии спортивной гимнастикой. Танец совершенно безопасен, ведь он не травматичен, а значит, риск перелома в этом случае сводится к минимуму.

Но, даже несмотря на всю размеренность движений танго, даже он не сможет спасти от развития остеопороза, если человек неправильно питается. Ведь, как говорится, в человеке все должно быть прекрасно. Так и здесь, и активность и адекватное питание должны быть в комплексе. Правильное сбалансированное питание с неизменным употреблением кисло-молочных продуктов, отказа от таких вредных привычек, как алкоголь и курение помогут не только предупредить «молчаливую» болезнь, но и сделают ее невозможной».

Владимир Гусев , преподаватель школы танго «Uma Tango»: «Аргентинское танго – не просто танец. Это целый мир, окунувшись однажды в который, Вы понимаете, что чувства стали острее, движения грациозными, а мир с каждым днем приобретает все больше ярких красок. Волнующие и страстные движения наполнят Вас не только положительными эмоциями, но и сделают фигуру гибкой. Танго – эффективная профилактика остеопороза, так как благодаря этому танцу и его движениям в организме происходит накопление кальция. А результат не заставит себя ждать. Ведь примерно через месяц занятий танго у Вас улучшится осанка, сутулость исчезнет, а походка станет естественной и грациозной».


Картина дня

наверх