На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Синдром конца отпуска:)


Знаете, почему меня так долго не было?
Правильно! Угадали! Отдыхала:)
Отдохнула, прилетела домой и... будете смеяться, еще пару дней валялась в постели как подкошенная, потому что сил не было начать жить и работать и прежнем режиме. Аклиматизация, смена территории, переход из расслабленного состояния в обыкновенно-напряженное.. в общем, вы понимаете.
Зато я в отпуске начиталась всякой медицинской литературки и теперь точно знаю, что надо делать, чтоб этот самый пост-отпуской синдром, грубо говоря, смягчить:)
Потому что отменить его нельзя никак. Это нормальный синдром, показывающий нам, что мы все еще люди, а не роботы, несмотря на огромный процент ГМО в продуктах (шучу-шучу:).
В общем, слушайте меня внимательно:
1. Желательно вернуться домой за 3-4 дня до выхода на работу. Потому что эти 3-4 дня вы все равно будете лежать и приходить в себя, не врите себе:)
2. Не делайте никакх домашних дел сразу же после возвращения. Ничего стоящего вы все равно не сделаете, проверено, а нервам нагрузка.
3. Не звоните коллегам, побудьте одни, в тишине, помечтайте.
4. Начните снова рано просыпаться в те 3-4 дня, которые вам остались до работы. Но не вскакивайте сразу, почитайте в постели или посмотрите кино.
5. Начните принимать витамины и делать зарядку, это вас быстро адаптирует.
6. Устройте себе шопинг (но только если вам действительно сильно этого ХОЧЕТСЯ)
7. Ешьте фрукты и горький шоколад, он повышает уровень эндорфинов в крови
8. В первый же рабочий день не нагружайте себя по самое не-балУйся. Сделайте умеренно малую часть работы.
9. Активно делитесь впечатлениями о проведенном отпуске. Это способствует как вашей разрядке, так и сплочению коллектива:)
Если, конечно, в нем нет завистников:)

Да, дорогие мои. И в комментах к этому посту можете заняться как раз пунктом 9, меня это очень порадует:)


Картина дня

наверх