На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

В Китае наблюдается тревожный кризис, связанный с ухудшением здоровья населения

Согласно новому обширному исследованию, опубликованному учёными Йельского университета, в Китае может иметь место надвигающийся гигантский кризис, связанный со здоровьем населения.

Работая совместно с Китайским национальным центром сердечно-сосудистых заболеваний, группа учёных провела самое крупное исследование гипертонии в Китае, в котором участвовало 1,7 миллиона человек в возрасте от 35 до 75 лет во всех 31 провинции материкового Китая и 3362 первичных центров здоровья. Было установлено, что у более чем одного из трёх взрослых китайцев имеется высокое кровяное давление — 95 процентов не получают надлежащего лечения или соответствующих лекарств.

Учитывая, что взрослое население Китая — более чем 1,1 миллиарда человек (за исключением 300 миллионов детей в возрасте до 18 лет), это значит, что те, кто подвержен риску неконтролируемой гипертонии, составляют примерно 350 миллионов человек. И это по сравнению с 18 миллионами, которые занимаются лечением заболевания!

Инсульт отвечает за 20 процентов всех смертей в Китае ежегодно, при этом неконтролируемая гипертония является основным фактором риска. Кроме того, в стране быстро растет число пожилых людей (из-за политики одного ребенка в семье, которая действовала с 1979 года и была отменена в прошлом году), поэтому Китай испытывает острую нехватку граждан трудоспособного возраста, которая может значительно усугубиться, если эта проблема не будет адекватно решена.

В другом отдельном совместном исследовании учёные обнаружили, что только 37 процентов центров первичной медико-санитарной помощи в Китае занимались назначением всех четырёх необходимых классов лекарств для лечения высокого кровяного давления. Единственная хорошая новость, вытекающая из этого исследования, состояла в том, что 11 из 12 аптек предлагали хотя бы некоторые лекарства от гипертонии.

Ссылаясь на тех, кто активно лечит гипертонию, авторы сообщают, что низкое число людей, держащих гипертонию под контролем, повсеместно распространено во всех подгруппах китайского населения, и требуется широкомасштабная глобальная стратегия для решения проблемы и более активные усилия по профилактике, а также лучший скрининг и более эффективное и доступное лечение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх