На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...
  • Николай Кучков
    В малых дозах в неограниченном количестве))Сколько можно пит...

Про рак и про борьбу с ним

Вот недавно только прочел - оказывается, 4 февраля все в мире празднуют (если, конечно, тут уместно слово "празднуют" вообще) день борьбы с онкологическими заболеваниями, и я решил, что было бы хорошо как-то это... эээ... ну хотя бы постом отметить. Хотя сегодня уже и 7.02. Лучше поздно, чем через год. 
У меня лично от рака умер один близкий друг и пострадала хорошая знакомая, я часто сталкивался с такими понятиями, как лучевая терапия, химиотерапия (просто жизнь так складывалась, что приходилось быть "в теме") и я, хоть, слава богу (стучу по дереву) не на своей шкуре, но имею представление об этих жутких на самом деле вещах.
Что я вам хочу сказать, люди добрыя. 
1. По статистике онкологическими заболеваниями склонен страдать чуть ли не каждый четвертый в нашей стране (я из Украины). В России, подозреваю, статистика и того похлеще. Поэтому, пожалуйста, берегите себя для себя самих и для своих близких. Чем раньше опухоль будет найдена и диагностирована, тем больше шансов на позитивный исход. Обследуйтесь чаще и не только тогда, когда уже, что называется, "прижало" - тогда-то как раз уже и поздно, можно уже и не обследоваться (черный юмор). Обследуйтесь каждые полгода или хотя бы каждый год,  тем более что огромный процент опухолей начинается и разрастается бессимптомно, их нельзя почувствовать, их даже и увидеть-то на профессиональной аппаратуре не всегда можно вовремя... но мы должны прилигать максимум усилий к сохранению собственной жизни, поэтому - обследуйтесь. Повторяю, регулярно.
2. Особенно это касается тех, кто имеет к онкологическим заболеваниям наследственную склонность, у кого этим болели и от этого умирали близкие родственники.
3... и тех, кому за 40, хотя сейчас, говорят, рак очень помолодел. Увы.
4. И учтите еще вот что. Об этом часто говорят, хоть это никем пока прямо и не доказано: рак возникает с гораздо большей вероятностью еще и у тех, кто склонен терпеть дискомфорт и длительную травмирующую психику ситуацию в жизни, "держать лицо" - вместо того, чтоб разорвать порочный круг и уйти из нее (а в большинстве случаев это таки в наших силах), а также у тех, кто склонен подолгу таить обиду на ближнего. Доказано, не доказано - хуже ведь от того, что мы научимся вовремя изливать негатив, не затаивая ненависти, и отстаивать свои права и потребности, не желая находиться в травматическом дискомфорте - не будет? Верно? То-то же.
Здоровья вам и счастья. Такие вот дела...

Картина дня

наверх