На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...
  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...

Экстракорпоральное оплодотворение

Благодаря достижениям отечественной медицины Израиль является ведущей в мире державой в сфере искусственного оплодотворения. На миллион жителей приходится 3400 процедур ЭКО в год, что является мировым рекордом.

Экстракорпоральное оплодотворение (IVF)

В процессе экстракорпорального оплодотворения у женщины изымается яйцеклетка из яичника, в лабораторных условиях вне тела женщины в изъятую яйцеклетку внедряются сперматозоиды и после успешного оплодотворения, клетка возвращается женщине.

Естественное оплодотворение клетки происходит в период овуляции.

Яйцеклетка опускается из яичника в маточную трубу и там должна быть оплодотворена спермой. Создавшийся эмбрион опускается от места оплодотворения по маточной трубе к матке, где осядет и будет развиваться в период беременности женщины.

При применении метода экстракорпорального оплодотворения яйцеклетка встречается со сперматазоидом и оплодотворяется в пробирке, в лабораторных условиях. Зародыш после оплодотворения находится в течение 2-5 дней в инкубаторе, после чего возвращается в матку женщины для дальнейшего роста и развития.

Метод экстракорпорального оплодотворения, как правило, используется, когда причиной бесплодия является непроходимость маточных труб, полипы в области таза – что может помешать встрече яйцеклетки и сперматозоида, или гормональные расстройства организма женщины, что приводит к проблемам овуляции.

Экстракорпоральное оплодотворение может также оказаться решением в случаях необъяснимого бесплодия.

Основные этапы ЭКО в Израиле:

1. вычисление овуляции посредством лекарственных препаратов, анализов крови и ультразвука

2. извлечение яйцеклетки

3. получение спермы/сперматозоидов

4. инкубация яйцеклетки со сперматозоидами при обеспечения оптимальных условий для оплодотворения и начала развития зародыша

5. возвращение эмбриона в матку женщины

Извлечение яйцеклетки из яичника проводится под непродолжительным общим наркозом. Тонкая игла вводится через влагалище и при помощи УЗИ яйцеклетки извлекаются из зрелых фолликулов. Яйцеклетки передаются в лабораторию. В день процедуры по извлечению яйцеклеток партнер также сдает пробу спермы в лабораторию. Сперма проходит ряд анализов и подготовительный процесс обработки. Определенное количество сперматозоидов добавляются к каждой яйцеклетке и переводятся под наблюдение в инкубатор. Через 12 часов биологи осматривают яйцеклетки и проверяют в скольких произошло оплодотворение. С момента оплодотворения оплодотворенные клетки называются эмбрионами. Эмбрионы возвращаются в организм женщины, как правило, на третий день после оплодотворения, когда клетка уже успела поделиться на 4-8 клеток. Эмбрионы вводятся в полость матки через тонкую пластиковую трубку. Количество возвращаемых эмбрионов определяется вместе с парой после получения инструкций и рекомендаций.

Ежегодно в отделении рождается 150 детей, созданных при помощи данной техники.

В отделении также выполняются следующие процедуры:

1. Лаборатория экстракорпорального оплодотворения объединяет под своей крышей множество передовых технологий и процедур в целях оплодотворения яйцеклеток и создания беременности.

2. Вычисление овуляции – для того, чтобы получить яйцеклетки с максимальным потенциалом оплодотворения, врачи отделения используют широкий спектр средств и протоколов для вычисления овуляции. Использование лекарственных препаратов для вычисления овуляции требует постоянного контроля и наблюдения за гормональной реакцией организма. Для достижения максимальных результатов при минимальных побочных эффектах отделение проводит ежедневные анализы крови и УЗИ.

3. Микроманипуляция (ICSI) – в случаях, когда корень проблемы фертильности кроется в низком качестве спермы или низком количестве сперматозоидов, используется метод микроманипуляции, при котором яйцеклетка оплодотворяется прямым введением единственного сперматозоида.

4. Биопсия яичка (TESE) – в случаях, когда у мужчины вообще отсутствуют сперматозоиды в сперме, возможно проведение процедуры биопсии яичка для извлечения напрямую сперматозоидов, которые подойдут для процедуры микроманипуляции.

5. Замораживание эмбрионов – при процедурах исскусственного оплодотворения, в случаях, когда количество оплодотворенных клеток превышает потребность для достижения беременности, лишние эмбрионы замораживаются и будут использованны в случае необходимости в следующем цикле лечения. Заморозка эмбрионов проводится в лаборатории и процент успешных беременностей при использовании размороженных эмбрионов очень высок.

6. Сохранение фертильности – отделение также занимается сохранением фертильности женщин, которые должны пройти процедуры химио- или радиотерапии. Цель состоит в том, чтобы сохранить яичники или яйцеклетки женщины в состоянии фертильности, пригодными для использования после периода восстановления.

7. Доимплантационная генетическая диагностика (PGD) – в последнее время в отделении используется передовая технология предимплантационной генетической диагностики. Эта диагностика предназначена для пар, носителей наследственных генетических заболеваний, позволяя носителям иметь здоровых детей.

http://topclinic.org


Картина дня

наверх