На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Безопасный дом - советы для больных остеопорозом

Наш дом кажется нам самым защищенным местом в мире. Здесь мы укрываемся от невзгод, отдыхаем и восстанавливаем душевные силы. Но чтобы дом по-настоящему стал нашей крепостью, необходимо позаботиться о том, чтобы он был полностью безопасным.

К сожалению, именно дома нередко возникают бытовые травмы и переломы. В случае развития остеопороза, при котором у человека повышается хрупкость костей, соблюдение правил безопасности становится вдвойне важным. Вот несколько советов по обустройству дома, на которые следует обратить внимание.

Освещение. Позаботьтесь о том, чтобы во всем доме было соответствующее освещение. Не оставляйте темных углов и неосвещенных комнат и коридоров.

Лестница. Спускаясь по лестнице, всегда включайте свет и держитесь за перила.

Провода. Тонкие и малозаметные провода на полу представляют серьезную опасность. Все наружные провода должны быть прикреплены к стене или плинтусу.

Ковры. Маленькие декоративные коврики представляют большую опасность. Они скользят, сворачиваются, у них часто загибаются углы.

Обувь. Не носите дома обувь со скользкой или стертой подошвой. Выбирая домашнюю обувь, удостоверьтесь, что подошва предотвращает скольжение на сухом и на влажном полу.

Мебель. Следите за тем, чтобы на полу не было различных предметов и коробок, за которые легко зацепиться и упасть. Особенно важно, чтобы проход в ванные комнаты и туалет всегда был свободен. Опасно загромождать узкие коридоры, и ни в коем случае ничего нельзя ставить на лестницу.

Стремянка. Если вам нужно снять что-либо с дальней полки, берите только стремянку с опорой для рук. Не балансируйте на табурете или маленькой складной лестнице без опоры.

Лекарства. Некоторые лекарства вызывают сонливость или нарушают равновесие. При приеме любого лекарственного средства всегда внимательно читайте сопутствующую информацию, и если оно вызывает сонливость или нарушение равновесия, будьте вдвойне осторожны в те дни, когда вы его принимаете. Что касается лекарств от остеопороза, то самым удобным и безопасным является "Актонель", созданный по новой оригинальной формуле и показанный к приему всего один раз в месяц. Этот препарат обеспечивает эффективную защиту от остеопороза и существенно снижает риск переломов.
http://topclinic.org

Картина дня

наверх