На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...

5 ситуаций, когда не следует верить диагнозу «рак»: 86 % пациентов нуждаются в повторном обследовании

Современная онкология — это многомиллиардный бизнес, и с каждым годом выявляется всё больше случаев страшного недуга. Благо большинство онкологических заболеваний диагностируются на ранних стадиях, поэтому шансов на выздоровление куда больше.

Но, согласись, услышать опустошающую фразу «У вас рак!» и врагу не пожелаешь. Проблема правильной постановки онкологического диагноза стоит еще острее, чем прежде, и этим, к сожалению, не прочь воспользоваться мошенники.

3043090

Редакция «Так Просто!» разбирает малоприятные случаи, когда нужно трезво смотреть на вещи. Близкому человеку поставили диагноз «рак» и все вокруг тут же потеряли самообладание? В такой ситуации на человеческих бедах могут наживаться не совсем честные люди, которые не всегда даже к медицине причастны. В этих 5 случаях не стоит верить страшному диагнозу раньше времени!

Как диагностировать рак

  1. Диагноз сообщили по телефону
    Очень распространенный обманный трюк, которому до сих пор верят многие несчастные, зачастую пенсионеры. Мошенники действуют очень четко, быстро и слаженно. Узнав, что человек недавно сдавал анализы, его номер телефона пробивают в базе данных и звонят со страшной новостью: «Ваши анализы поступили к нам в клинику. Мы должны сообщить, что у вас рак…»

    В подобной шоковой ситуации несчастный по ту сторону трубки теряет волю и способность здраво мыслить. Пожилые люди готовы снять все накопленные за долгую жизнь средства и отдать курьеру, который примчится за считаные минуты.

    Первое, что нужно сделать в такой ситуации, — положить трубку и позвонить своему лечащему врачу, объяснить ситуацию и разобраться в анализах. Опытный медработник сразу же переубедит, что никакого рака нет, а вас просто хотели обмануть.
    как выявить рак© DepositPhotos

  2. Лаборант местной поликлиники взглянула на анализы и охнула: «У вас рак!»
    Диагностика рака — дело не 5-минутное. Это долгий и кропотливый процесс, от которого зависит дальнейшее лечение и судьба пациента. Окончательный диагноз ставится лишь по результатам гистологического исследования. А МРТ, КТ, эндоскопия и онкомаркеры являются лишь предварительными методами диагностики, по результатам которых ни один специалист не может утверждать о наличии онкологии.
    как выявить рак на ранней стадии© DepositPhotos
  3. Диагноз поставили в частной клинике поле сдачи анализов
    К сожалению, даже самые разрекламированные частные клиники часто бывают нечисты на руку. После того как пациент сдал анализы, ему звонят и сообщают малоприятную новость, утверждая, что готовы избавить от проблемы, если начать лечение немедленно.

    «Главное, не затягивать», — твердят на другой стороне провода. Если ты сомневаешься в установленном диагнозе, сдай анализ еще в нескольких лабораториях, поговори с онкологом, которому доверяешь, и только потом принимай важное решение.
    как выявить рак в организме© DepositPhotos

  4. Гадалка сказала
    Не станем отрицать, что психологическое благополучие — неотъемлемая часть успешного онкологического лечения. Веришь в силу народной медицины? На здоровье, пользуйся услугами травников и знахарей, ведь главное — всем сердцем верить в исцеление.
    Но если тебе поставила диагноз какая-нибудь гадалка, а через полгода чудесным образом исцелила твой организм от недуга, никакого рака, скорее всего, не было. Искусство внушения — фантастическая вещь!
    как распознать рак в организме© DepositPhotos
  5. «Здравствуйте! Мы запустили инновационное оборудование, оно обследовало ваш мозг»
    И такое бывает. Не так давно жители Москвы жаловались на звонки мошенников: «Мы запустили новое оборудование, оно летает по вашему району и сканирует всех людей. У вас обнаружили опухоль…» Кажется, ну кто может в такое верить? А несчастные верят и готовы распрощаться с последними копейками, дабы избавиться от страшного недуга.
    как обнаружить рак в организме© DepositPhotos

Запомни раз и навсегда! Только врач-онколог имеет право поставить окончательный онкологический диагноз, но, разумеется, не без помощи других специалистов. В постановке диагноза участвуют и гематолог, и гистолог, и, к примеру, нефролог, которые могут лишь предположить наличие страшного недуга и направить на дальнейшее обследование.

Самое разумное — это взять ответственность за собственное здоровье и никого не слушать (кроме лечащего врача, конечно же). Помни, что ранняя диагностика — твой шанс на долгую и счастливую жизнь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх