На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

Народные средства от отеков и мешков под глазами

Народные средства от отеков и мешков под глазами

Отеки и мешки под глазами — это не только косметическая проблема. Чаще всего это свидетельствует о том, что наши почки и печень испытывают слишком сильную нагрузку. У многих людей веки опухают по утрам, сразу после пробуждения, другие страдают от отеков и мешков под глазами постоянно. Опухшие веки выглядят неэстетично и придают лицу болезненный и усталый вид.

Представляем вашему вниманию народные средства, которые помогут справиться с отеками век, и дадим полезные рекомендации, которые помогут улучшить работу печени и почек.

Что делать, если почки испытывают повышенную нагрузку

Неправильное питание, основанное на жареной и чересчур жирной пище, перегружает почки. В результате организм не может избавиться от избытка жидкости, которая начинает застаиваться в разных частях нашего организма, поэтому лицо, ноги или веки могут опухать. Если вы проснулись с опухшими веками, мы рекомендуем выпить натощак луковый отвар, который поможет организму избавиться от излишков жидкости.

Чтобы приготовить его, отварите две луковицы в полутора литрах воды в течение 30 минут и дайте бульону настояться еще 10 минут. Лучше не добавлять столовую соль, но можно добавить немного морской воды (или натуральной морской соли), которая, напротив, способствует выведению лишней жидкости из организма. Морскую соль или воду можно приобрести в аптеках, магазинах, торгующих лекарственными травами, и некоторых супермаркетах.

В такой бульон можно также добавить сельдерей. Хорошей альтернативой считается чай из хвоща, который признан эффективным мочегонным средством.

Как помочь перегруженной печени

Иногда, когда печень перегружена, почки вынуждены принимать на себя еще большую нагрузку, так как все органы в нашем теле связаны между собой, что, в конце концов, приводит к отечности и припухлостям век. Поэтому рекомендуем выделить хотя бы один день для детоксикации печени. Предлагаем сбалансированное меню одного разгрузочного дня для печени. Вы можете проводить его раз в неделю, раз в месяц или так часто, как захотите. Следуйте этим рекомендациям:

Натощак: стакан теплой воды, сок половины лимона и столовая ложка оливкового масла.

Завтрак: фруктовое пюре, овощные соки, сухофрукты, пивные дрожжи.

Второй завтрак: настой расторопши и одуванчика, можно подсластить его стевией.

Обед: зеленый салат с авокадо, коричневым рисом и чечевицей.

Полдник: настой расторопши и одуванчика; яблоки, запеченные с медом и корицей.

Ужин: овощное пюре, овсяная каша, омлет.

Важно поужинать рано, потому что поздний ужин слишком сильно перегружает печень.

Cвежий огурец

Если вы часто страдаете от задержки жидкости в организме, попробуйте использовать чудодейственные свойства огурца, который обладает мощным мочегонным эффектом. Огурец можно добавлять в салаты или свежевыжатые овощные соки, также его можно применять наружно и прикладывать к припухшим векам на 20-30 минут для косметического эффекта. После этой процедуры нужно обязательно умыть лицо холодной водой.

Сырой картофель

Сырой картофель обладает хорошими противоспалительным эффектом, его нужно нарезать ломтиками и приложить к векам минимум на 20 минут.

Пакетики ромашкового чая

Еще одно отличное средство, которое с легкостью справится с припухлостью век, снимет покраснения и раздражение, — это использованные уже заваренные пакетики чая из ромашки, которые нужно убрать в морозильную камеру и в случае необходимости точно так же, как и картофельные и огуречные ломтики, доставать и прикладывать к глазам. Оставшийся ромашковый отвар можно разлить в формочки для льда, заморозить и использовать аналогичным способом.

Пить много воды

Не забывайте, что лучший способ вывести лишнюю жидкость из организма и помочь почкам, — это пить достаточное количество чистой воды в течение всего дня. Важно помнить, что вода не должна быть очень холодной. Также не стоит пить ее во время приема пищи, иначе эффект может быть обратным. Если трудно пить обычную воду, можно добавить к ней немного лимонного сока и стевии, такой лимонад намного вкуснее и пить его гораздо приятнее.

Источник

Картина дня

наверх