На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Перекись водорода от всех бед

Пероксид водорода считается абсолютно безопасным натуральным антисептиком. Это недорогое, но высокоэффективное средство должно быть в аптечке у каждого. С помощью раствора перекиси водорода можно не только обеззараживать раны, но и использовать его в нетрадиционных целях.

Перекись водорода от всех бед

Применению подлежит только 3%-ая перекись водорода, которая продается в любой аптеке. Что "умеет" перекись? Сейчас мы вам об этом расскажем.

1. Отбеливает одежду

Прополощите белое белье или полотенца в воде с добавлением стакана перекиси водорода. Это поможет вещам не пожелтеть со временем. Перекись также удаляет трудновыводимые пятна. Нанесите немного средства на пятно, оставьте на минуту, хорошо протрите щеткой и промойте холодной водой.

2. Лечит грибок на ногах

Смешайте перекись водорода и воду (пропорция 1:1). Наносите смесь на пораженные участки кожи каждый вечер.

3. Убирает боли в шее

Отличное средство для тех, кто долгое время сидит в некомфортной позе. Если у вас затекла шея, появились неприятные ощущения в мышцах, возьмите платок и смочите его в перекиси водорода. Приложите к шее. Сверху наложите полотенце. Оставьте такой компресс на 10–20 минут. Он хорошо прогреет мышцы, снимет боль и напряжение.

4. Спасает от насморка

Смешайте 1 столовую ложку перекиси водорода с 1 стаканом минеральной не газированной воды и используйте этот раствор как назальный спрей.

5. Для полоскания полости рта

Чтобы избавиться от ран и язвочек во рту, возьмите 10 мл перекиси в рот и держите 5 минут, но не глотайте. Также это средство помогает отбелить зубы и снизить вероятность образования кариеса. Вместо магазинных ополаскивателей рта используй перекись. Ее можно добавить в домашнюю зубную пасту.

6. Дезинфекция контактных линз

Иногда можно заменить аптечный раствор для дезинфекции контактных линз перекисью водорода. Она разрушает белки, которые накапливаются на линзе.

7. Облегчает уборку в доме

Перекись избавляет от микробов. Нанесите немного раствора на тряпку для уборки или добавьте в магазинное чистящее средство. Перекись водорода хорошо очищает зеркала и стекла. Ее можно использовать для дезинфекции ванной комнаты. Она отлично удаляет плесень и разводы.

8. Лечит боль в горле

Чтобы облегчить боль в горле, смешайте 1/2 стакана теплой воды с 1/4 стакана перекиси водорода и хорошо прополощите горло. Это также отличная профилактика простудных заболеваний, так как перекись убивает болезнетворные бактерии.

9. Очищение ушей

Смешайте пару капель перекиси водорода с теплой водой. Макните в раствор палочку для очистки ушей и воспользуйся ею. Так вы сможете более тщательно удалить скопившуюся в ушах серу..

Источник

Картина дня

наверх