На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Йога для улучшения мышления

3043090

Йога для развития супер-мозга! Существует одна малоизвестная обычным людям, но широко распространенная в Индии методика, или упражнение, регулярное выполнение которого каждый день способно увеличить потенциал Вашего мозга в тысячи раз!

О методе йоги

Эта простая методика популяризирована в мире Мастером Чоа Кок Суи, она быстро увеличивает интеллектуальный потенциал, обостряет память и концентрацию, и самое главное — синхронизирует работу полушарий головного мозга!

Согласно верованиям индийских мастеров, эта методика связана с богом Ганешой, который, как известно является олицетворением наивысших интеллектуальных возможностей, безупречного ума и колоссальной силы разума.

Для выполнения упражнения достаточно не более 5 минут в день

Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Пальцами правой руки держитесь за мочку левого уха, а пальцами левой руки — за мочку правого. Руки получатся скрещенными. Далее — не торопясь, делайте приседания, делая вдох, когда будете опускаться, и выдох — поднимаясь. Руки остаются в прежнем положении, держась за мочки ушей.

Есть мнения, что таким образом воздействуя на акупунктуру в мочках ушей, мы стимулируем определенные зоны головного мозга. Эзотерическая традиция добавляет к этому циркуляцию энергии, которая поднимаясь в результате данной практики из нижних чакр — питает и усиливает верхние чакры, усиливая таким образом и улучшая работу мозга и его энергетических центров.

На энцефалограмме, после выполнения данного упражнения мы наблюдаем выравнивание потенциалов обоих полушарий. Рекомендуем всем попробовать это упражнение, либо комбинировать его в серии с другими методиками, улучшающими и стимулирующими работу головного мозга, например с такими, которые мы публикуем ниже.

Данные упражнения в виде массажа помогут нормализовать давление, взбодриться, избавят от сонливости, нервного напряжения, а в некоторых случаях помогут устранить и головную боль. Они очень легкие в применении, их можно выполнять как дома, так и на работе.

Как улучшить работу мозга

Простая и уникальная методика для вашего здоровья и отличного самочувствия!

Первое упражнение: Помести ладони за уши и загни ушные раковины. Подержи их в таком положении несколько секунд.

Второе упражнение: Захвати мочки ушей пальцами, затем медленно начинай оттягивать их вверх, вниз и в стороны. Главное делать это не очень сильно.

Третье упражнение: Положи ладони на ушные раковины, затем медленно начинай растирать и массажировать их.

Четвертое упражнение: Легкими движениями кончиков пальцев массируй козелки и ушные отверстия.

Пятое упражнение: Положи ладони на ушные раковины и сделай несколько пружинящих движений. Это упражнение способствует улучшению слуха.

Шестое упражнение: Чтобы освободить ушные проходы от серы, нужно выполнять несколько простых упражнений: потри выпуклости за ухом, загни ушные раковины, вращай козелок по часовой стрелке.

Данная 3 минутная зарядка для твоих ушей поможет тебе проснуться с легкостью и заставить твой мозг работать на полную мощность!

Источник

Картина дня

наверх