На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Ваше отношение к физкультуре??

Столкнулся с такой проблемой, что многим детям в школе не нравиться заниматься физкультурой, потому что их там заствалюят бегать , прыгать и все это на оценку.Мне кажеться, что физкультура, это предмет для развития у человека физнагрузки, и если кто то высоко прыгает, а ктото быстрее бегает, за это оценки ставить не надо. Этот предмет как и музыка, рисование-предметы обще развивающие и я бы сказал общерасслабляющие, от умтсвенных.
Ведь, ставят нормы, правила, мы же не спортсмены. А люди полные, которые и разогнаться то не умеют, должны бегать и прыгать наравне с другими., и одноклассники стоят и смеются, Согласен, что какое воспитание, так себя и ведут.
И тем не менее, тогда нормы должны быть расчитаны под каждого человека отдельно в зависимости от его здоровья, ритма сердца. состояния всего организма, давления и других факторов.
Ведь участились случаи когда на уроках физкультуры умирают дети и это ужасно.
Поэтому физкультура, мне кажется, это  тот предмет, на котором можно было бы просто расслабиться ребенку, снять умственную нагрузку, побегать, попрыгать, а не сдавать кроссы в бешенном темпе, что аж серце выскакивает.
Но почему то этот предмет ставят наравне с другими, даже в первых рядах.


Картина дня

наверх