На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ

   Для лечения наркомании используют методику “12 шагов”. Эта методика показывает наилучшие результаты в лечении наркотической зависимости. У нас мы верим, что самый действенный метод лечения наркомании - это комплексный подход, основанный на системе “12 шагов”.

Условно процесс лечения делится на несколько частей:

1. Лечение наркомании начинается с диагностики, которая включает в себя: наркологическую оценку (оценку степени зависимости), оценку психолого-психиатрического состояния зависимого и оценку степени мотивации к лечению.

2. При определенных видах зависимости, прежде всего, проводится детокс (детоксикация) - очистка организма и снятие физиологических последствий принятия наркотиков, так называемой “ломки” или абстинентного синдрома. Снятие абстинентного синдрома - это необходимое условие для продолжения лечения. Детокс проводится психиатр, специализирующийся в наркологии.

3. На основании результатов диагностики для страдающего от наркозависимости разрабатывается индивидуальный план лечения.

4. Возможные варианты лечения: амбулаторное лечение и лечебная программа VIP.

Амбулаторное лечение.

Пациент проживает отдельно от других пациентов в гостинице или частной квартире приезжает на все лечебные и поддерживающие процедуры в центр по лечению наркотической зависимости и в клинику центра. Специалист будет сопровождать пациента на часть процедур.

Лечебная программа VIP.

Проживание в комфортабельной вилле около моря, большая часть процедур будет проводиться на месте проживания,  специалист сопровождает пациента во время всего процесса излечения. Постоянная личная и телефонная поддержка. Особенно подходит для людей, желающих сохранить полную анонимность лечения.

5. Лечение строится на основе системы “12 шагов”, самой эффективной на сегодняшний день системе лечения зависимостей  и, кроме того, пациент получает комплекс терапевтических мер, включающих в себя: психотерапию, семейную психотерапию, сопровождение “спонсором” (излечившимся наркоманом, имеющим большой опыт помощи другим людям избавиться от наркотиков), при необходимости медикаментозную поддержку, участие в группе АН (анонимных наркоманов), исключительно эффективное средство для поддержания мотивации к излечению и т.д.

6. После окончания срока лечения есть возможность для продолжения поддержки с помощью Интернета. В течении определенного срока пациент будет общаться с психотерапевтом с помощью микрофона и вебкамеры (психотерапия онлайн).

Цель лечения.

Наркомания - сложнейшее заболевание, прежде всего психологическое и невозможно вылечить его просто снятием абстинентного синдрома. В лечении наркозависмости очень важен комплексный подход, включающий в себя разные стороны зависимости (физическую, психологическую, межличностную и т.д.).

Важно помнить, что лечение от наркомании - это не результат, это - процесс. С каждым годом “чистой жизни”, жизни без наркотиков человеку легче преодолевать свое влечение, но это требует постоянной работы над собой, поддержки мотивации и помощи родных и близких. Невозможно всю жизнь провести в центре по лечению наркомании.  Одна из основных целей лечения - это научить человека как жить в этом мире без наркотиков, как не стесняться просить помощи у окружающих, и что делать если влечение  к наркотикам начнет возвращаться.

Картина дня

наверх