На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Гимнастика для лица от морщин или как в 50 лет выглядеть на 35

Как обмануть возраст и выглядеть значительно моложе своих лет? Таким вопросом задаётся каждая женщина, когда начинают появляться биологические изменения, связанные с возрастом. Морщины мелкие и глубокие, складки у рта и на лбу, это всё признаки прожитых лет, жизненных проблем и преодолений. Поэтому тема сегодняшней статьи «Гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть на 35 лет».

Можно ли сделать подтяжку лица в домашних условиях

Когда возраст женщины приближается к пятидесяти годам, особенно сильно становятся видны признаки возраста, и без усиленного ухода и должного внимания своей персоне, можно упустить момент и начать стареть раньше срока. Признаки увядания становятся видны по морщинам, обвисшим частям лица, сухости кожи, пигментации и другим проявлениям, не красящих представительниц прекрасного пола.

Как профилактика против старения придумана специальная гимнастика для лица против морщин.

Клиническая картина

Эффект подтяжки будет виден только при постоянном использовании упражнений, которые самым эффективным образом повышают эластичность, придают силу лицевым мышцам и держат в тонусе кожные покровы.
Домашняя подтяжка будет происходить на глазах, и результат превысит все ожидания.

Среди пожеланий и рекомендаций можно выделить одно, наиболее ценное для женщин. Самое лучшее время для омолаживающей гимнастики – это утренние часы. Все упражнение нужно делать стоя, чтобы ощущался общий тонус всего тела. Сделав разогревающий лицо комплекс, вы почувствуете как клетки наполняются энергией и силой. По отзывам женщин, постоянно применяющих гимнастические методики, улыбка гораздо чаще стала появляться на лице. То есть отправляясь утром на работу вы выйдите из дома с сияющим лицом. Разве это плохой задел на весь последующий день?

Как правильно проводить гимнастику лица в домашних условиях

Если кто-то думает, что упражнения для лицевых мышц, это что-то особенное и сложное, то он ошибается. Такие движения может выполнить каждая дама, главное не забывать об этом и не лениться.

Дыхание во время выполнения движений должно быть ровным и свободным. Каждое упражнение делается по десять раз. Для облегчения задачи можно взять карманное зеркало или воспользоваться настенным. До начала занятий изучить мимические движения, понять, куда и как передвигаются части лица, как управлять ими и какие ощущения при этом испытываются.

Очищение кожи лица

Обязательно до сеанса следует проделать очищение кожи, смыть макияж и нанести питательный крем массажными движениями. Это поможет разогреть мышцы, и они включатся в работу без особых проблем, так как произойдёт прилив крови к поверхностным слоям эпидермиса. Сделайте повязку, убрав волосы со лба, так вам удобнее будет совершать движения и вы сможете полностью контролировать процесс изменения мимики.

МИНУС 10 лет за 5 минут
Как моментально убрать морщины и мешки под глазами?

Начнем с самого известного, дорогого и самого опасного метода омоложения лица - ботокс. Да, ботокс один из эффективнейших методов, по избавлению от морщин. Кроме того, что это не самая дешевая процедура, никто не говорит о побочных действиях, которые рано или поздно появляются у всех. Вот лишь некоторые из них:

  • проблемы со зрением;
  • затрудненное дыхание, нарушение речевой и глотательной функций;
  • обильные высыпания на коже;
  • зуд в области применения ботокса;
  • учащение сердцебиения;
  • чувство общей слабости и утомленности;
Далее рассмотрим аптечные средства для омоложения.

Хитрые маркетологи, идут на все, чтобы максимально разрекламировать тот или иной крем, их задача продать, а не помочь людям.

Хотим вас предостеречь, дорогущие средства против морщин, производители которых гарантируют результат - это обычные копеечные увлажняющие крема.

Не стоит вестись на их уловки, даже если на упаковке того или иного средства "умными словами" написано, как и с помощью каких компонентов действует их препарат.

Народные средства

Огромным плюсом народных средств является то, что все они основаны на натуральных компонентах и как минимум не нанесут вред организму. Но как показывает практика толку от них на столько мало, что едва ли заметен результат.

Так как же все-таки моментально убрать морщины и мешки под глазами?

Как ни странно, ответ на этот неразрешимый вопрос нашелся в одной непримечательной статье. Её автор обычная женщина 55 лет, подробно описала, как ей удалось практически моментально избавиться от глубоких морщин и мешков под глазами, без косметики, ботокса и других всем известных методов омоложения. Читать далее >>

Сеанс гимнастики по омоложению начинается с первого самого простого упражнения.

Наберите в рот воздух, представив, что у вас во рту шарик. Начинайте перекатывать его из одной щеки в другую. По часовой стрелке, затем против неё , обязательно включая в процесс область губ. Проделать каждое движение по 10 раз.

  • При закрытом рте, пальцами прижмите его уголки, губы вытягивайте вперёд и возвращайте в исходное положение. Нужно сделать также десять подходов. Это упражнения поможет убрать морщины со щёк и укрепить мышцы губ, делая их более привлекательными.
  • Против сеточки у глаз или «гусиных лапок» помогут простые движения, при закрытых веках. Нужно слегка постукивать по ним кончиками пальцев, постепенно переходя к местам около глаз, там, где возникает множество мелких морщинок.
  • Прижмите пальцами уголки глаз с обеих сторон и начинайте медленно раскрывать их до максимума, приподнимая брови. Задержитесь в этой позиции на несколько секунд, затем закройте глаза и расслабьтесь.
  • Нахмурьтесь, но только когда придержите пальцами переносицу и уголки бровей в этой зоне. Это упражнение направлено на удаление и разглаживание параллельных лобовых складок.
  • При открытом рте, постарайтесь втянуть губы вовнутрь, как бы пряча их за зубы. Это движение помогает подтяжке подбородка. Все повторы делайте по одинаковому количеству раз до 10, не менее.
  • Представьте, что перед вами висит пушинка. Вытяните губы вперёд и попытайтесь её удержать на лету как можно дольше. Наберите воздух и потихоньку выпускайте его через вытянутые в трубочку губы.
  • Растягивайте губы в разные стороны, придерживая уголки пальцами.
  • Втягивайте щёки вовнутрь, затем переходите в состояние «надутости».

Гимнастика для лица

Различные мимические упражнения

Существует несколько известных методик, работающих в домашних условиях, которые может легко освоить любая женщина, которая мечтает сохранить молодость лица. Среди них можно выделить наиболее популярные:

  • Фейсбилдинг, это методика немецкого пластического хирурга Р. Бенца.
  • Фейсморминг, основанный на массаже и упражнениях йоги. Автором методики является Б. Кантиени, именно она разработала этот интересный комплекс.
  • Фейсерсайз – изобретён данный метод косметологом К. Мадджио и чем-то созвучен с аэробикой. Здесь присутствуют силовые движения, которые подходят женщинам за 50 лет.

Рекомендации для эффективности гимнастики

Нужно знать, что для возраста 50 и старше лет, подходят в большей мере силовые упражнения. Только они способны разгладить и сократить глубину образовавшихся морщин. Для молодого возраста методика силы не подходит.

Чтобы эффект получился реальным и быстрым следует уделить особое внимание своему рациону. Очень хорошо, если питание будет сбалансированным и правильным. Полезны периодические разгрузочные дни, очищение организма, это способствует улучшению цвета лица и исчезновению жирного блеска из-за чрезмерного употребления нездоровой и богатой жирами пищи.

Отдых является залогом молодости и красоты, поэтому сон обязателен в течение восьми часов.

При гимнастике могут проявляться необычные ощущения. Так, например, может возникнуть жжение, это нормальный процесс, говорящий о правильности движений и нормальной интенсивной нагрузке. Дело в том, что жжение вызывается скоплением молочной кислоты. Этот процесс постепенно сойдёт на «нет» и пропадут неприятные ощущения.Если вы решили добиться положительного результата, то, как в спорте, нужно идти до конца.

Для эффективности сочетайте гимнастику с использованием различных эфирных масел.

Эфирные масла

Больше улыбайтесь и не бойтесь проявлять эмоции, особенно если они носят оптимистический характер. Уберите скорбную маску с лица, иначе она «прилипнет» к вам и сделает вас старухой задолго до преклонного возраста. Помните, уголки губ должны постоянно быть приподнятыми, а не опущенными. Довольно сложная задача, постоянно контролировать свою мимику, но это и есть привилегия молодости, «цветущего лица», когда на лице радость, а не печаль.

Начинать делать гимнастику лицевых мышц нужно уже после тридцатилетнего рубежа, тогда в 50, вы будете выглядеть на 35 лет.

Используйте советы, которые основаны на практике ведущих косметологов мира. Не следует изобретать велосипед, за вас это давно сделали другие, просто пользуйтесь и не ленитесь.

Какая польза от гимнастики

  • Укрепляются мышцы и становятся активными, а значит, исчезает обвислость;
  • Усиливается кровоток и питание эпидермиса;
  • Появляется эластичность;
  • Выравниваются складки;
  • Исчезают мешки под глазами.

Комплекс упражнений для омоложения

Упражнения для области вокруг глаз

  • При закрытых глазах оттяните верхние веки в стороны. Начинайте вращать глазами в одну сторону пять раз, затем в другую. Это упражнение для век, их подтянутости и от нависания на глаза.
  • Положите пальцы на выпуклые кости бровей. При закрытых глазах посмотрите вверх. Вернитесь в исходное положение. Повторите восемь раз.
  • Прижмите все пальцы кроме больших, к области под глазами. Вращайте глаза по кругу.

Упражнения для губ

  • Рот широко открывайте, посчитав до 20 закрывайте. Данные манипуляции помогают укрепить губы и убрать носогубные морщины.
  • Постепенно, медленно открывайте рот до максимума, затем также медленно закрывайте его.
  • Напрягите губы и сделайте улыбку с закрытым ртом как можно шире. Можно помогать руками.

Упражнения для щёк

  • Надувайте щёки по одной, затем одновременно, как бы перекатывая воду.
  • Прижмите ладони к щекам, при этом улыбайтесь с закрытым ртом, но пальцы должны препятствовать процессу.
  • Нижнюю губу выворачивайте, в этот момент происходит напряжение подбородка. Верните губу на место. Повторите несколько раз.
  • Все движения делать по 10 раз.

Упражнения для подбородка

  • Прижмите подбородок к груди. Подержите в этом положении, сосчитав до 10, поднимите голову.
  • Теперь сделайте запрокидывание головы назад. Также зафиксируйте на время, пусть мышцы шеи напрягутся.
  • Вытягивайте мышцы шеи, поворачивая голову из стороны в сторону в медленном темпе.
  • Повторить не менее шести раз каждое движение.

Отзывы о гимнастике для лица от морщин в 50 лет

Татьяна 55 лет: « Я недавно изучила методику по Керолу Мадджио, которая просто творит чудеса. У меня было защемление лицевого нерва несколько лет назад, теперь не чувствую никаких признаков перекоса, хотя отзанималась всего два месяца. Исчезли морщины со лба и переносицы. Это просто какое-то чудо. Занимайтесь, не ждите, что всё само по себе случится».

Делаем выводы

Если вы читаете эти строки, можно сделать вывод, что Вы все еще в поисках метода омолодить свое лицо и избавиться от морщин, при виде которых в зеркало становится не по себе.

Наталья 52 года: « делаю гимнастику для лица полгода, каждый день. Начала делать, потому что стала обвисать кожа лица после похудения на 10 кг. Результат есть, даже стали говорить комплименты. Если заниматься собой, всё получится».
Анна 50 лет « Я делаю гимнастику уже с 40 лет, выгляжу на 40-45. Никто не даёт своего возраста. Использую также лифтинг крем для лица. Вообще люблю уделять своей внешности уйму времени, зато и результат на лице».

Гимнастика, упражнения, йога для мышечной группы лица играет важную роль в омоложении. Используйте советы, данные в статье, и обязательно применяйте их на практике. Всё получится и время остановится, а возможно и повернётся вспять, главное заставлять себя трудится и верить в успех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх