На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Диеты-убийцы: не вздумай повторять это!

Если в очередной модной диете ты найдешь хотя бы один из этих признаков, то закрой сайт, порви журнал или заклей рот подруге, которая ее советует. Так подруга точно похудеет.

Картинки по запросу диета заклеенный рот

Сет “неделька”

7 дней обычно отводят подрядчикам на дедлайн, героям фильма “Звонок” и женщинам на 39 неделе беременности.  Худеть за 7 дней даже на 3 килограмма во-первых, невозможно. Но  если даже если очень надо – опасно.  Диета по определению это не более, чем “режим питания”. Не есть неделю – это мазохизм, а не режим.

Не более 800 килокалорий

diet4

Часто интернет-диетологи для достижения быстрых результатов советуют сократить дневной рацион до 800 калорий. Тогда организм якобы испугается и начнет сжигать жиры.  В одном тебя не обманули: организм действительно испугается ли скорее всего, впадет в ступор. Ты будешь засыпать на ходу, мучиться головной болью и обострением гастрита. На сушке бодибилдерши сокращают питание до 1200 килокалорий в день.  Но ты ведь хочешь просто влезть в платье?

Кстати, о сушке

Безуглеводные диеты по-прежнему популярны. Тут уж не лень повторить азы анатомии: для существованию человеку необходим ежедневный прием белков, жиров и углеводов. Это аксиома. Если ты хочешь исключить хоть один из этих столпов, то исключай и их функции. Углеводы – это энергия. Нет углей – нет сил.

А сейчас будет соло

diet3

Гречневая, кефирная, шоколадная, сырная. В списке моно-диет нам нравится только одна: винная. Но это и не диета вовсе, а образ жизни. Есть в течение нескольких дней один-единственный продукт это не просто вредно, а опасно. Если это яблоки, то у тебя будет острая нехватка белка, если яйца – то белковое отравление. Смотри предыдущий пункт. Ни один продукт в мире не содержит и жиры, и белки и углеводы. Хотя есть один: большой и сочный гамбургер. Но от бургерной диеты ты, к сожалению, не похудеешь.

Спортпит

Цветные порошки, капсулы и ампулы – история профессиональных спортсменов, которая, кстати, не всегда хорошо заканчивается. Если диетолог рекомендует добавить к диете жиросжигатели, голодоутолятели или едазаменятели, беги от него подальше. Во-первых, бег полезен, а во-вторых этот диетолог либо дилер, либо идиот.  

Имя, сестра!

diet2

Просто запомни, диета Ким Кардашьян и Елены Малышевой к ним обеим никакого отношения не имеют.  И неужели ты хочешь выглядеть как Елена Малышева?

Кстати, если знаменитый Дюкан жив-здоров, то израильский врач Ким Протасов, на чьей диете сидела половина русскоязычного мира в начале двухтысячных, оказался плодом фантазии одной там израильской журналистки.

Волшебная бутылочка

Однодневные детокс-программы – отличный бизнес.  Красивый, модный, прибыльный. Свежевыжатые соки в цветных бутылочках – это вкусно и даже полезно, если у тебя ровный сахар в крови, хорошее давление и показатели печени. Но ты навряд ли будешь сдавать анализы перед разгрузочным днем.  Вероятно, к вечеру “сочного” дня ты сбросишь грамм 700, но в обмен на мигрень.

Чай, кофе?

diet1

Чашечку специального кофе или чая со рекомендуют выпивать перед сном для похудения.  Все эти напитки содержат листья сенны – сильного слабительного. Да, к утру ты вероятно потеряешь вес вполне естественным способом. Но вместе с граммами из организма уходит и вода. А обезвоживание  – это не только головокружение и обмороки, но и причина целлюлита.

Голодание

Отличная, полезная и нужная штука для просветленных. Существует даже лечебное голодание, но только под присмотром врача в специальных санаториях. Обычному человеку голодать нельзя по определению, потому что  без еды человек умирает. Так устроена природа, если ты не в курсе.

Сентябрь в самом разгаре: если решишь снова худеть к лету, начинай прямо сейчас. Сбалансированная еда, спорт и решительный настрой.  Не обижай свой организм стрессом жестких диет, люби его и балуй арахисовой пастой и тем самым полезным гамбургером. Иногда.

Источник

Картина дня

наверх