На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Самомассаж для похудения – подарок барышням к 8 марта

В этой части – половина массажных «похудательных» движений, вторую я обязательно напишу, когда справлюсь со всеми своими поздравительными обязанностями. А вам пока что предстоит освоить эту часть программы – зато вторая потом пойдет легче.

Итак, дорогие женщины, массаж этот должен выполняться стоя, и, что очень желательно, при напряженных мышцах пресса. Согласен, напрячь пресс специально будет довольно сложно, однако ваша первоначальная задача – его хотя бы не расслаблять. Было бы неплохо смазать корпус каким-нибудь не очень тяжелым маслом – подойдет оливковое или ароматическое массажное.

Движение первое: поглаживание. Животик поглаживаем по часовой стрелке двумя руками, одна кисть поверх другой. Затем переходим на талию с боков и на бедра. Все выполняем по 10-12 раз.  

Второе движение: разминаем жировую ткань на животе. Справа под ребрами нужно оттянуть слегка жировую складочку. Сделать это можно пальцами обеих рук, которые (пальцы) продвИгать мелкими шажками и прощипать складку справа налево и обратно. Должно быть 5 таких вот прощипанных рядов сверху донизу, на всем животе. В конце упражнения – легко прогладить живот ручками.

Движение третье: растирание жировой ткани по вертикали. Сожмите кисть в кулаки и поставьте их на животе рядом друг с другом костяшками к животу, сжатыми ладонями наружу. Растирайте костяшками живот, сильными движениями, вверх-вниз, будто на стиральной доске, постепенно продвигая справа налево, затем обратно. Так следует пройтись по животу 5 раз, затем сделать легкие поглаживания.

Движение четвертое. Кисти рук соединить под грудью, и костяшками начать растирать жировые складочки, двигаясь горизонтально. Повторить 10-12 раз, затем соединить руки за спиной и продолжить делать тоже самое на спине. В финале – снова погладить кожу.

Поехали, барышни!

 

Картина дня

наверх