На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Наращивание ногтей: плюсы! Вторая часть повествования.

Я довольно давно, примерно неделю назад, обещала написать вам вторую часть поста об одной из граней моей профессиональной деятельности - наращивании ногтей, но занята, извините, была все это время настолько, что добралась до интернета только сейчас.
Итак, что же хорошего в такой процедуре, как наращивание ногтя?

1. Вы удивитесь, но это так же вредно, как и полезно. Объясню. Во время процедуры происходит полный запил наружной части ногтя, дабы она была шершавой, ведь только к шершавой поверхности может качественно пристать гелевое наращивание на форму или же типсу - то есть искусственный ноготь. И вот именно благодаря этому запилу включается так называемая компенсационная программа организма: ноготь начинает крепнуть, а кутикула отрастает плотной, ровной и заусенцы на пальцах постепенно исчезают. Так происходит примерно 3-4 месяца. Главное - не переусердствовать с коррекцией наращивания и сделать перерыв, чтобы ноготь смог отдохнуть. Ведь компенсационный механизм в данном случае тоже не вечен. 

2. Гелевое или акриловое наращивание - прекрасная внешняя защита для слабого, тонкого, болезненного ногтя. Да, это не совсем естественная броня - но это все же броня.

3. Эстетическую составляющую тоже пока никто не отменял. Комплекс по поводу коротких, ломких, некрасивых от природы ногтей не добавит вам ни привлекательности, ни здоровья. А чтобы сделать наращивание безопасно и качественно, вам всего лишь следует подобрать хорошего мастера, а не идти к первому попавшемуся.

Если у вас вдруг возникнут вопросы, какое наращивание выбрать, то я с радостью проконсультирую вас по теме "гель или акрил - что выбрать?" абсолютно, как говорится, безвозмездно:).

Картина дня

наверх