На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Сок свеклы

Одним из наиполезнейших соков является сок СВЕКЛЫ. Несмотря на то что содержание микроэлемента железа в красной свекле небольшое, зато оно хорошо усваивается. Это делает свекольный сок прекрасным поставщиком естественного железа в организм человека. Поэтому, сок свеклы улучшает состава крови и увеличивает количество красных кровяных телец. Он особенно полезен женщинам (ведь после месячных им надо восстановить потери крови). Желательно употреблять его ежедневно два раза в день в смеси с морковным соком (50 гр. свекольного + 200 гр. морковного).

В климактерическом периоде подобное употребление дает гораздо больший эффект, чем различные лекарства и гормоны.

Другим положительным свойством сока красной свеклы является то, что в ней со держится более 50 % натрия и только 5 % кальция. Это соотношение ценно для поддержания растворимости кальция, в особенности когда вследствие употребления зимой вареной пищи происходит накопление неорганического кальция в стенках кровеносных сосудов, что приводит к повышению артериального давления, нарушение функции сердца и ломкости сосудов.

Содержание в красной свекле 20 % калия достаточно для обеспечения всех физиологических функций организма, содержание 8 % хлора является великолепным органическим очищающим средством для печени, почек и желчного пузыря, а также стимулирующим функцию лимфатической железы. В связи с хорошей очищающей способностью свекольного сока не рекомендуем его пить в чистом виде. Лучше употреблять с яблочным или морковным.

Картина дня

наверх