На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Одобрено первое лекарство от ВИЧ в таблетках

Американский комитет по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами одобрил первое противовирусное средство, которое способно излечить ВИЧ, в таблетированной форме.

Новый препарат также известный под названием маравирок – первый препарат из группы блокаторов CCR5 рецепторов – ворот, через которые вирус проникает в клетку крови.

Selzentry, так называется новый препарат, разрешен к применению у пациентов, которые уже лечились другими препаратами и у которых диагностирован вирус, связанный с CCR5 рецепторами.

Как правило, около 50-60% инфицированных носят именно этот штамм.

По сообщению компании-изготовителя Pfizer, препарат станет доступен к продаже через месяц.

Препарат будет маркирован самым строгим знаком, предупреждающим о чрезмерно высокой токсичности для печени.

Эффективность препарата по снижению количества вируса в крови по данным исследований составляет около 45% против 23% при применении плацебо.

Медицинская Информационная Сеть

Картина дня

наверх