На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

НАЛИВНОЕ, ЗОЛОТОЕ – ПРОТИВОГНИЛОСТНОЕ. Яблоко и лечит, и предупреждает…

Говорят, у африканцев от наших родимых яблок расстраивается желудок. Не по нутру им наливная экзотика. А для европейцев яблоко – это совершенно уникальный фрукт…

  В последнее время многие наши дамы прямо-таки помешались на “чистке организма от шлаков”. Хотя спроси у фанаток, как эти самые шлаки выглядят, никто не ответит, поскольку в глаза их не видели. Но клизмы упорно себе ставят, мочу молодого поросенка пьют, растительное масло сосут… А зачем? Достаточно съесть 1 яблоко в день, и оно всю застоявшуюся гнилость и весь скопившийся мусор из кишечника вычистит. Оздоровление кишечника, пожалуй, самое ценное свойство яблока. Известно оно с таких давних пор, что даже попало в английский фольклор в виде пословицы “. Одно яблоко в день гонит врача со двора”. Хочу лишь заметить, что для санирования кишечника нужно съесть одну порцию яблока (стандартные 100 г). Если принять больше, придется наперегонки с африканцами бегать по туалетам.

Тартроновой кислоты , которая не позволяет глюкозе превращаться в собственный жир и откладываться в организме, в яблоке содержится гораздо больше, чем во всех других фруктах. Не случайно в рекомендациях специалистов яблочный разгрузочный день стоит на первом месте – это все-таки один из лучших продуктов против ожирения.

Есть у яблока еще одно качество, которое, на мой вкус, нужно причислить к самым значительным. Калий и дубильные вещества находятся здесь в самой оптимальной пропорции. А этот тандем знаменит тем, что сдерживает соли мочевой кислоты, не позволяет им выпадать в осадок. Это значит, что не будут образовываться камни в мочевом пузыре (один из распространенных в нашем обществе и очень болезненных недугов), и не будут откладываться соли в суставах (из-за чего начинается всем известная подагра, способная скрючивать руки-ноги чуть ли не в спираль).

Кстати, в яблоках довольно много йода . Конечно, с морской капустой их не стоит даже сравнивать, но есть яблоки вполне можно и даже нужно при йододефиците в целях профилактики зобной болезни.

А еще их советуют употреблять для лечения малокровия у детей и беременных женщин, в качестве мочегонного средства при отеках, для скорейшего выздоровления людей, перенесших травмы, ожоги или инфекционные заболевания.

И последнее. Помните банальную фразу, дескать, яблоки нужно есть с кожурой, потому что там находятся все витамины? Так это неправда. Все самые полезные вещества (и витамины, и минералы, и микроэлементы) находятся в мякоти. Так что не стоит давиться жесткой кожурой – срежьте ее и выбросите.

Все самое интересное о себе и своем здоровье вы сможете узнать на сайте «Прививка Татьяны Рессиной»: http://www.ressina-privivka.ru/

Все статьи из рубрики ПРИВИВКА ТАТЬЯНЫ РЕССИНОЙ

Картина дня

наверх