На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Явные признаки того, что старость уже пришла к вам

3043090

Старость начинается не тогда, когда появляется устойчивая одышка и навороченный тонометр уже считается нормальным подарком на день рождения. Старость начинается в голове. Как знать, может быть твое тело и паспорт по-крупному обманывают всех вокруг, а на самом деле ты давно человек, который ждет от жизни только одного – чтобы все оставили его в покое. Проверим?

ТЕБЯ РАЗДРАЖАЮТ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Ты осталась в том времени, когда рефераты сбрасывали на дискеты, и решительно не хочешь из этого времени выходить. Программы на компьютер устанавливает сосед, непонятки со смартфоном решает парень, рабочие презентации верстает за пакет M&M’s племянница-восьмиклашка. Ты в общем неплохо устроилась, да и остерегаться нового не грешно. Внутренняя бабушка проявляется в другом. Это ее голосом ты произносишь: “И что, с тонким айфоном за такие деньжищи жить стало лучше, что ли?”. Пойми одну простую вещь: не различать модели смартфонов – это нормально; считать тех, кто различает, поверхностными и бездуховными людьми, – нет.

Лица кумиров меняют контуры под воздействием ботокса, в то время как кумиры выпускают ремиксы на удачные пластинки двадцатилетней давности. Их новые альбомы не слушают даже музыкальные критики. Не слушаешь и ты. Самое прекрасное в твоей жизни случалось под Те Самые Песни. Новые группы и хиты не трогают тебя. Ты не ищешь новых саундтреков для своей жизни и заявляешь, что таланты поизмельчали. Задумайся – ну так, в порядке бреда, – может с тобой перестало случаться прекрасное, а значит, и музыку не на что положить?
фото

РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ

Трава – зеленее, воздух – чище, КВН – смешнее. Неудовлетворенность настоящим закономерно приводит к тому, что главным из твоих хобби становится ворчание. Что ж, все действительно изменилось. Раньше ты была лучше.

ТЫ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ “НЕСЕШЬ КРЕСТ”

Мечты сдулись, и тебе уже не стыдно. Годами не продвигаешься по службе? Да ты делаешь всю главную работу, без тебя все давно бы полетело под откос, пусть тебя окружают бездари, но место ведь насиженное, худо-бедно да платят. Муж залеживается на диване? Зато не курит. Дети невоспитанные? Сами пусть родят, а потом твоих обсуждают. Ты готова защищать каждый сантиметр своей жизни. Любые реплики на тему того, что все может быть иначе, ты встречаешь в оборонительной стойке заправского боксера. Годы не прошли зря: ты – мастер спорта в поиске оправданий.

МНОГОЕ СТАЛО ТЯЖЕЛЫМ

За три дня до вылета купила билеты в Индонезию, за два часа собрала чемодан – такого с тобой не бывает даже во сне. Тяжело. Тяжело искать билеты, пробивать агентства на чистоплотность Гуглом, искать жилье в интернете и списываться с хозяевами на ломаном английском. Подавай тебе Хургаду с олл инклюзивом. Подавай лебедей из полотенец. Сил хватает только на то, чтобы беспорядочно складывать в рот разные составляющие шведского стола.

фото

ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО

Разобрала в детстве майского жука на запчасти – и хватит. Пусть мир исследуют те, кому по должности положено: ученые там, геологи, криминалисты. У тебя есть ответы на все основные вопросы и четкая позиция по геополитической обстановке. Учиться новому? Хватит и диплома о в/о.

фото

СЛИШКОМ ЯРКО

Твой гардероб словно выцвел за эти годы. Даже дома ты не позволяешь себе вещей “для тех, кому 18”. Если ты налоговый инспектор, то, вероятно, стремление слиться с окружающей средой – это что-то профессиональное. В противном случае приходится констатировать: ты не хочешь, чтобы на тебя смотрели. То, что ты не покупаешь безумные тишотки со стразами и вырезами, наверное, хорошо. Плохо то, что ты отказываешь им не в силу вкуса, а в силу возраста.

ТЫ НЕ РИСКУЕШЬ И НЕ ПЬЕШЬ ШАМПАНСКОГО

Первое – потому что ты “нормальная”, второе – потому что уже нельзя ночь на пролет пить мартини, запивать его водкой, а наутро проснуться почти свежей, как маковая росинка, и танцевать джигу – организм против. Но если ограничения на алкоголь накладывает поизносившаяся тушка (не станем ее за это журить), то с риском ты завязала сама. Стоило ли? Никто не говорит, что нужно ежедневно прыгать через пропасти на “харлее”, взбираться на заснеженные вершины, глотать шпаги. Удел молодости – не всегда идти по пути наименьшего сопротивления, получать за это шишки и… большой куш в придачу!

Источник

Картина дня

наверх