На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

13 психологических трюков, которые помогут вам справиться с тревожностью

13 психологических трюков, которые помогут вам справиться с тревожностью

 

Тревожные расстройства — чуть ли не самые распространённые и недооцениваемые психические болезни. Миллионы людей страдают от тревожности, но те, кто с ней не сталкивался, не могут представить себе, что это такое.

Awareness Act сообщает, что только в США насчитывается около 40 миллионов взрослых людей с тревожными расстройствами. Эти расстройствами принимают самые разные формы — двух одинаковых не бывает. Если вы с ними сталкивались, вы знаете, как это.

К счастью, психологи разработали умные приёмчики, которые позволяют перехитрить мозг и предотвратить лавину стресса.

Вот 13 таких хитростей:

1. Записывайте свои чувства.

Да, записывайте. Сохранять эти записи или нет — дело ваше. Можете их сжигать, можете составлять из них дневник, но главное — изливать свои чувства на письме.

2. Проводите время с домашним животным.

Вы удивитесь, насколько полезно проводить время с любимым домашним животным! Вы почувствуете себя более расслабленными и любимыми. Связь между питомцем и хозяином невероятно сильна.

3. Смейтесь.

Смех — отличный способ позволить своему организму выпустить то, что накопилось в душе. Кажется странным, но работает, честное слово! Попробуйте!

4. Говорите о себе хорошо.

Если вы говорите о себе гадости, то и чувствовать себя будете гадостно. Хотите меньше тревожиться — внушайте себе позитивное отношение к себе. Это помогает в самых разных ситуациях.

5. Дышите осознанно.

Когда вы начинаете выходить из себя, обратите внимание на дыхание. Дышите глубоко и полно. Позвольте дыханию расслабить вас.

6. Медитируйте.

Сделайте перерыв и помедитируйте. Медитация позволит вам очистить мысли и расслабиться. А это поможет увидеть всё под другим углом.

7. Наблюдайте, но не осуждайте.

Наблюдайте за собственными мыслями и всем прочим без осуждения. Чем больше мы себя осуждаем, тем больше вреда наносим. Вы должны подбадривать себя, а не втаптывать в грязь.

8. Сосредоточивайтесь на текущем моменте.

Сосредоточивайтесь на настоящем, а не на прошлом или будущем. Живите текущим мгновением, насколько это возможно. Работайте над этим каждый день.

9. Раскрашивайте.

Купите себе раскраску — и вперёд! Подберите рисунки себе по вкусу и позвольте себе расслабиться. Вполне возможно, это понравится вам ещё больше, чем нравилось в детстве.

10. Используйте успокаивающую визуализацию.

Подумайте о ком-то или чём-то дорогом для вас. Отправьте фантазию в далёкие места. Позвольте своим мыслям уйти от окружающей действительности хотя бы на мгновение.

11. Погрузитесь в музыку.

Музыка отлично помогает при тревожности. Наденьте наушники и слушайте то, что вам близко. Большинству людей музыка очень много даёт.

12. Используйте эфирные масла.

Найдите аромат, который вас расслабляет, и держите его под рукой. Используйте его для расслабления в самые стрессовые моменты. Такая мелочь может дать огромный результат.

13. Подержите кубик льда.

Если вам кажется, что у вас вот-вот случится приступ паники или тревожности, возьмите в руку кубик льда. Закройте глаза и успокойте душу. Позвольте льду растаять и сосредоточьтесь на нём.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх