На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Солим лицо: Удивительное омоложение кожи

Чудодейственные свойства соли известны человеку с давних времен. В настоящее время солевые процедуры широко используются не только в медицине, но и в косметологии.

Солим лицо! Удивительное омоложение кожи

Соль (примочки, ванночки, повязки и т. д.) улучшает кровоснабжение кожных покровов, устраняет отеки, разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи. Как можно использовать соль в качестве средства омоложения? Солевые компрессы хорошо восстанавливают утраченную красоту и свежесть дряблой, увядающей или уставшей кожи.

 

Солевые компрессы

 

Лицо и шею смазывают жирным кремом. Растворяют 2 столовые ложки поваренной соли в 1 литре кипятка. Смачивают в растворе середину махрового полотенца, слегка отжимают и прикладывают к подбородку и шее.

 

Компресс выдерживают 10 минут, после чего лицо умывают прохладной водой.

Можно приготовить солевой компресс другим способом.

 

Для приготовления этого компресса используют мешочек с прогретой до 50–70 °C солью. Если жар терпеть трудно, то под мешочек подкладывают махровое полотенце.

 

На ту часть тела, которую нужно хорошо прогреть, поверх мешочка накладывают вощеную бумагу (или медицинскую клеенку, или кожу), делая своеобразную местную сауну для этой части тела.

 

Компресс также держат от 10 минут.

 

Солим лицо! Удивительное омоложение кожи ​​​​​​​

Полирование лица морской водой

 

Для проведения процедуры массажа-обтирания лица морской водой берут теплую морскую воду и, обмокнув в нее ладонь, проделывают «полирование» лица подушечками пальцев, растирая воду до полного ее испарения.

 

После такой процедуры кожа становится «атласной».

 

Солевые ванны

 

Бальнеотерапия – это лечебные процедуры, основанные на лечебном действии различных вод, в основном природных или незначительно видоизмененных.

 

  • Во-первых, такие воды содержат различные минеральные, органические и газообразные добавки.
  • Во-вторых, на полевом уровне структура воды изменена тем или иным способом.

 

На курортах проводится лечение различными по составу минеральными водами, прошедшими через определенные слои земли и имеющими определенный возраст: углекислыми, сероводородными, радоновыми, солеными, йодобромными и другими.

 

Для проведения бальнеотерапевтических процедур разработан целый ряд солей, предназначенных для искусственного приготовления минеральных вод.

 

Из бальнеологических процедур с использованием соли выделяют две основные:

 

  • хлоридные натриевые (соляные) ванны,
  • йодо-бромные ванны с концентрацией поваренной соли 15–30 г/л и содержанием йода не менее 10 мг/л, а брома – не менее 25 мг/л.

 

Солевая ванна – это водяной «электролит». В качестве энергии организм использует электроны с высоким уровнем кинетической энергии.

 

В обычной воде электронов много, но еще больше в соленой токопроводящей. Организм их получает через акупунктурные точки на коже, разгоняет в акупунктурных каналах и так пополняет свои энергетические ресурсы.

 

Кроме того, в такой ванне нормализуется и усредняется общий заряд организма, что снимает разного рода напряжения.

 

Для очищения, тонизирования и улучшения свойств кожи лица используют солевые ванны низкой концентрации – 200–1000 г соли на 200 л воды.

 

В домашних условиях приготовить солевую ванну для лица можно из расчета:

  • 10–30 г морской или озерной соли (соответственно 1 чайная или 1 столовая ложка) на 1 литр прохладной воды.

 

Соль помещают в холщовый мешочек и заливают сначала горячей, а потом холодной водой так, чтобы температура готового раствора была 35–38 °C.

 

Лицо погружают в таз с соляным раствором на 10–15 секунд, затем поднимают на 10–15 секунд и снова погружают.

 

Продолжительность ванны – 6–10 минут. Курс – 15–30 процедур.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх