На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Серебро и серебряная вода для здоровья

Серебро используется людьми с незапамятных времен для обеззараживания воды и заживления ран. Уже тогда люди обратили внимание, что вода приобретает целебные свойства, соприкасаясь с этим металлом.

 В старинных индийских книгах упоминается, что воду дезинфицировали путем погружения в нее раскаленной серебряной пластинки, либо продолжительное время выдерживая серебро в воде.

При освящении колодца в него бросали серебряную монету, воду хранили в серебряных сосудах и т.п. И столовое серебро было не только признаком богатства.

На Руси тоже достаточно давно замечены целебные свойства этого металла. Даже обычай дарить серебряную ложечку «на зубок» ребенку говорит об этом. С появлением зубов ребенка переводят на прикорм, и серебряная ложечка защищает его от бактерий.

Серебро убивает все бактерии. Серебряную посуду использовали в храмах еще до появления христианства, а в богатых домах вообще было принято иметь посуду из серебра.

Медики стали использовать серебро еще во время русско-японской войны 1904 г. Вплоть до появления антибиотиков серебро очень широко применялось в медицинской практике.

Нитрат серебра (ляпис) применяется наружно в виде водных растворов, мази при язвах, эрозиях, трещинах, остром конъюнктивите, некоторых формах ларингита. Белковый препарат серебра (протаргол) используют как вяжущее, антисептическое и противовоспалительное средство для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей и как глазные капли. Коллоидный препарат серебра (колларгол) применяют для промывания гнойных ран, в глазных каплях, в каплях при хроническом рините, в виде мазей при лечении некоторых заболеваний.

В конце Х1Х века исследователи обратили внимание на дезинфицирующие свойства некоторых металлов. Опыты показали, что дифтерийные палочки на серебряной пластинке погибали через три дня, на медной – через шесть, а на золотой – через восемь дней.

Стафилококки соответственно погибали: на серебре – через два дня, на меди – через три и на золоте – через девять дней.

Тифозные палочки на серебряных и медных пластинках погибали уже через 18 часов.

Было также установлено, что серебро имеет более сильное бактерицидное действие чем другие металлы, так как оно быстрее проникает в клетки. Клетки микробов сорбируют серебро, оно блокирует бактериальные ферменты и клетка погибает. По данным ученого Углова серебро действует в 1750 раз сильнее чем сулема.

Академик Л.Кульский всю жизнь посвятивший исследованиям серебряной воды и конструированию ионизаторов, утверждает, что серебряная вода воздействует активнее чем хлор, хлорная известь, гидрохлорид натрия и другие оксиданты, что ее антимикробное действие сказывается сильнее в щелочной, а не в кислотной среде.

Серебро – не только благородный металл, но и весьма необходимый для нормального функционирования организма микроэлемент. Оно действует профилактически, укрепляя иммунитет. В процессе старения организма уменьшается его способность усваивать серебро, появляется его недостача, слабеет устойчивость организма к различным болезням. Применение коллоидного серебра – один из самых эффектных и безопасных способов пополнения организма серебром. Коллоидное серебро легко усваивается биологически, так как оно проникает в ткани организма.

Минералы, в особенности микроэлементы для организма важнее чем витамины, без минералов витамины не усваиваются. Если организм усваивает минералы в виде таблеток только на 40- 60%, то коллоидные минералы, в том числе и коллоидное серебро – на 98%.

Коллоидное серебро представляет собой скопление молекул серебра, которые плавают в воде, не растворяясь и не реагируя с ней. Эти молекулы имеют не большой электрический заряд, поэтому отталкивают друг друга и постоянно хаотически двигаются, сталкиваясь с молекулами воды. Важно то, что, будучи значительно меньше чем бактерии или вирусы, молекулы серебра легко проникают в патогенны и уничтожают их.

Современные антибиотики борются только с бактериями. Коллоидное серебро уничтожает и бактерии, и вирусы. Положительно заряженная молекула серебра окисляет патогенны, они теряют свой отрицательный заряд и погибают¸ а серебро атакует следующий патогенн. Действуя как натуральный антибиотик, серебро уничтожает более 650 болезнетворных организмов. Кроме того, серебро не токсично, оно стимулирует 2 процесс восстановления костей, в два раза сокращает время заживления пораженных тканей и т.д. Коллоидное серебро применяется и при борьбе с раком. Доктор Р.Беккер пишет: « Серебро, имеющее положительный заряд, действует на раковые клетки, останавливая их митоз…».

Другой ученый медик Г. Смит говорит: «Успех лечения рака зависит от количества серебра в организме больного, неудача лечения обусловлена недостатком серебра».

Серебро успешно проявило себя и в борьбе со СПИДом. СПИД – вирусная болезнь, антибиотики в этом случае не помогают, зато серебро вирусы уничтожает. В составе коллоидного серебра имеются два вида серебра: положительно заряженные ионы и металл серебра. Ионы серебра обладают окислительными свойствами, Так как протоплазмы патогенных бактерий носят отрицательный заряд, то они притягивают положительно заряженные ионы серебра, соединяются с ними (окисляются) и погибают. Действие серебряной воды зависит от концентрации серебра в воде, которая измеряется в миллиграммах в литре (мг/л).

Чем больше концентрация серебра в воде, тем сильнее действие серебряной воды и тем быстрее оно начинается. Например, серебряная вода с концентрацией в 0,05 мг/л уничтожает микробы через 5 минут, 0,2 мг/л – через 2 минуты, а 1,0 мг/л концентрация начинает действовать немедленно. Такая доза убивает кишечные палочки уже через 3 минуты.

Серебряная вода слабой концентрации (до 0,1 мг/л) прозрачна, без запаха и цвета. При увеличении концентрации она становится серой, горьковатой. При еще больших концентрациях серебряная вода бывает горькая, а ее цвет серо-белый, будто в воду налито молоко. Такая вода используется для компрессов, примочек, дезинфекции т.е. для наружного применения. Свои свойства серебряная вода сохраняет несколько месяцев (чем больше концентрация, тем дольше). Например, концентрация серебра в воде 0,5-1,0 мг/л надежно консервирует воду на год и дольше.

Серебряная вода хорошо консервирует и свежие соки, которые без дополнительной термической обработки сохраняются до года. Хранить ее следует в темном месте или в не прозрачных сосудах (напр., в темных бутылках или керамической посуде). Не рекомендуется ее хранить в пластмассовых, стальных, алюминиевых сосудах. Серебряная вода не травмирует организм, не раздражает слизистую оболочку, не вызывает аллергии, к ней не приспосабливаются патогенны, в ее составе нет свободных радикалов. Она очищает воду, обладает противовоспалительным действием, легко усваивается биологически, не раздражает глаза, не реагирует с другими лекарствами.

Для приготовления серебряной воды в электролизерах Серебрин используется серебро высшего качества (проба 999,9).

Часто задают вопрос: какая разница между фильтрованной и серебряной водой? Фильтры очистки питьевой воды уменьшают ее физическое и химическое загрязнения. В серебряной же воде не остается биологических загрязнений, т.е. в ней нет болезнетворных бактерий и вирусов.

Такая биологически чистая и лечебная вода – настоящий эликсир для организма.

Не забывайте, что если постоянно применять серебряную воду для питья, ее концентрация не должна превышать 0,05 мг/л.

Для компрессов в основном рекомендуется концентрация 30-35 мг/л, для лечебного приема во внутрь – 0,5, 1,0, 5,0, а в отдельных случаях даже 10 мг/л концентрация.

Поскольку серебряная вода свои свойства сохраняет долго, удобно приготовить порцию воды более крепкой концентрации и перед применением разбавить ее до требуемой концентрации фильтрованной либо кипяченой водой. Перед применением серебряную воду необходимо взболтать! Примечание. В рекомендациях указаны средние значения концентрации и ориентировочная продолжительность лечения. Поэтому перед употреблением серебряной воды в лечебных целях следует посоветоваться с врачом.

Серебро — один из микроэлементов, всегда присутствующих в крови человека. Оно используется для ускорения регенераций тканей (при замедленном заживлении ран, гастритах, циститах и др.), ожирении, патологии соединительной ткани различного генеза и задержке жидкости в организме. Оно оказывает также регулирующее влияние на функцию нервной системы, кожи и мочеполовых органов, следовательно, может использоваться при различных заболеваниях этих систем, особенного внимания заслуживает применение серебра при вегетативных дисфункциях, истерическом неврозе, последствиях перенесенного инсульта.

Сегодня медики рассматривают серебро не только как металл, убивающий микробы, но и как микроэлемент, который является необходимой составной частью тканей живого организма. Микроэлементы серебра находятся в мозге, железах внутренней секреции, печени, почках и костях скелета.

В настоящее время серебряную воду можно купить в аптеках. Приготовление воды в домашних условиях — довольно сложное дело.

Даже если у вас есть чаша или кувшин из чистого серебра и вы наполните сосуд чистой, а не хлорированной водой из водопровода, концентрация серебра в воде будет не очень высокой. Настаивать воду надо в темном месте, поскольку на свету ионы серебра теряют силу. Такую воду можно пить до 200 мл в день. Получать серебряную воду путем кипячения в ней серебряных изделий не рекомендуется, поскольку они должны быть очень высокой пробы.

Вряд ли у вас найдутся монеты из чистого серебра. Такие монеты выпускаются к юбилеям для коллекционеров. Ювелирные серебряные украшения совершенно не подходят из-за большого количества примесей. В промышленности серебряную воду получают путем электролиза, и можно дозировать насыщенность растворов серебром. Тем, кто не доверяет аптекам и хочет приготовить самостоятельно серебряную воду, рекомендуется использовать промышленные ионаторы, выбор которых достаточно велик, или приобрести специальный серебряный фильтр.

Доказано, что вода, насыщенная ионами серебра, стимулирует иммунную систему, нормализует микрофлору кишечника за счет антибактериального действия на патогенную микрофлору, не вызывая при этом дисбактериоза.

Серебряная вода применяется при очень широком спектре заболеваний.



При анальных трещинах, анальном зуде, остром и хроническом парапроктите рекомендуются лекарственные клизмы с ионным раствором серебра в объеме до 200 мл один-два раза в день (после очистительной клизмы), повязки и тампоны в раны.

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом гастрите, энтероколите принимать по 2 столовые ложки три раза в день за 15-20 минут до еды в течение 1—1,5 месяца.

При стоматите, гингивите и других воспалительных заболеваниях полости рта — полоскания и аппликации. При этом полезно принимать по 1-2 чайные ложки внутрь.

При отитах, синуситах, ларинго-фарингитах и ангине — орошение, полоскания глотки; капли и турунды с ионным серебром. При полоскании серебряной водой полезно последний глоток проглотить, чтобы раствор попал на заднюю стенку.

При воспалительных заболеваниях женских половых органов серебряная вода применяется в виде орошений, тампонов с раствором.

При уретритах, простатитах и циститах различного происхождения — инстилляции, орошение.

При фурункулезе, пиодермии, дерматитах — влажно-высыхающие теплые повязки.

При острой кишечной инфекции — принимать по столовой ложке каждые четыре часа.

При воспалительных заболеваниях дыхательных путей — орошение (четыре-пять раз в день), ингаляции.

При гриппе (для лечения и профилактики) — полоскания четыре-пять раз в день.

Для стимуляции защитных сил организма принимать внутрь по 2-3 столовые ложки три-четыре раза в день за 20 минут до или после еды в течение 30-45 дней. Очень полезно добавить в ложку несколько капель лимонного сока.

Серебряную воду можно с успехом применять не только для лечения гриппа, но и в профилактических целях во время эпидемий. Даже если вы и заболеете, то болезнь будет протекать значительно легче и быстрее. Очень рекомендуется принимать серебряную воду при сильных стрессах

Так как серебряную воду рекомендуют пить как профилактическое и лечебное средство при различных заболеваниях и для общего оздоровления организма, надо иметь в виду, что эту воду можно пить только периодически и непродолжительное время!

При постоянном употреблении ионы серебра будут накапливаться, создавая переизбыток серебра в организме, что приведёт к серьёзным нарушениям обмена веществ, депрессии, вялости и прочим отрицательным последствиям.

Приготовление серебряной воды в домашних условиях

Приготовить серебряную воду в домашних условиях можно несколькими способами.

Самый простой из них, которым пользовались еше в древности — это погружение серебряных монет или предметов в воду на некоторое время или хранение воды в серебряном сосуде. Если кто немного знаком с электричеством, то получить быстро серебряную воду повышенной концентрации можно следующим способом: возьмите источник постоянного тока напряжением 4–12 вольт, к «плюсу» подсоедините серебряный предмет, а к минусу электрод из нержавеющей стали (например плоское лезвие для бритья). Опустите электроды в воду, и через некоторое время вы увидите возле серебряного электрода мутное облачко. Ионы серебра под действием постоянного тока быстро насыщают воду. Конечно, определить точную концентрацию ионов серебра в воде в этом случае не возможно, все зависит от продолжительности реакции, силы тока и пробы серебряного электрода.

Более прогрессивный метод — это получение серебряной воды с помощью электрического ионатора, который можно изготовить самому, или купить готовый промышленный.  Используя такой метод можно знать концентрацию ионов серебра в воде, что немаловажно в лечении болезней, так как слишком большая концентрация  будет оказывать токсическое действие на организм, а слишком маленькая не оказывать должного лечебного эффекта.

Будьте здоровы!


Источник

Картина дня

наверх