На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...

Битва экстрасенсов с врачами

Маги и целители поддержали идею лицензий от Минздрава

Недавно стало известно, что со следующего года Министерство здравоохранения планирует начать выдавать лицензии на практику народным целителям.  Об этом заявили в «координационном совете по регулированию народной медицины при Минздраве». По словам зампред этого совета — Владимира Егорова — часть методов народного целительства планируют приравнять к традиционным, для чего предлагается переименовать ст. 50 закона Об основах охраны здоровья граждан «Народная медицина» в «Традиционную медицину». «Учить травников будут врачи, которые специализируются в области фитотерапии. Кто будет оценивать костоправов? Врач мануальный терапевт. Они, как врачи, могут оценить сходные с их манипуляции. Такие стажировки будут платными и проходить в частных медицинских центрах», — сказал он. The Insider обсудил эту инициативу с председателем комиссии РАН по борьбе с лженаукой и представителями»нетрадиционной медицины». Как выяснилось, ученые против лицензирования разного рода экстрасенсов и целителей, а вот сами «народные целители» не отказались бы от сертификата, выданного Минздравом.

Евгений Александров, председатель комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований: «Я думаю, что это все сведется к торговле, потому что я не представляю себе никакой сертификации народного целителя. Если называют себя колдунами, экстрасенсами и прочее — то все это ничего под собой не имеет, а если они природные терапевты, этакие самородки,  то я не представляю себе, как их можно сертифицировать. Я считаю, что лечить людей должны все-таки люди с медицинским образованием. А эта инициатива может привести только к очередному всплеску коррупции — все будет делаться за плату, научным  образом сертифицировать народного целителя невозможно».

1391148323-6515

Рафаэль Заманов. Называет себя доктором энергетической медицины по оздоровлению человека, парапсихологом, мастером Рэйки, космоэнергетом, мастером космо — йоги и проч.

Если будет все же создан такой экспертный совет, то пожалуйста. Я буду все это проходить, предоставлю доказательную базу из своих пациентов: человек до лечения и медицинское заключение о его состоянии после. Если за лицензией придет человек, который называет себя ведьмой или колдуном, я думаю никто ему ничего не даст, с ним даже никто разговаривать не будут. Мы же будем придерживаться названий «космоэнергет», «травник», «костоправ»… Я готов к этим проверкам, как остальные — не знаю.

Информация с сайта Рафаэля Заманова: С чем я работаю и какие решаю вопросы? Это очищение пространств жилых и рабочих помещений, оздоровление человека без таблеток и всякой химии. Исправления жизненных ситуаций. Снятие любого негативного воздействия с вас и ваших близких. Предсказания о будущем. Просмотр человека в настоящем. Снятие зависимостей-алкогольной, наркомании, курения, фобий, стрессов, зависти, ненависти и всякой агрессии. Оказание помощи людям, находящимся в состоянии депрессии, одиночества, душевного беспокойства и тревог. Работа с проблемами безработицы, денежных долгов, поиска второй половинки, купли продажи движимого и недвижимого имущества, помощь в продвижении проектов бизнеса.

Когда человек приходит ко мне на прием, я всегда спрашиваю: «Вы были у врача?» Потом я обязательно спрошу, ходит ли человек в храм. Я не веду человека к религии, но я спрашиваю, мне интересно состояние его души, есть понятие позитивной энергии, оно у каждого течет, каждый его запускает. Я эти вибрации повышаю у человека. А вибрации — это просто невидимое электричество у человека, которое взаимодействует со всеми системами, включая систему саморегуляции самого человека, поэтому тут нужны несколько методов: когда массаж сделать, когда костоправство нужно, когда еще что… Я занимаюсь в том числе магической медициной — это когда что-то прилетело непонятное и это нужно убрать, а ничем другим уже не уберешь.

1391148323-6515

Светлана Качевская, «мастер Рейки». «Экстрасенс второй категории», «Лечит» наложением рук.

Целителям, которые занимаются нетрадиционной медициной, конечно необходима база медицинского образования. Это хорошая мысль, целители смогут получить дополнительную образовательную базу. Возможно, это поможет выявить людей, которые работают недобросовестно, нечестно. Это подтолкнет их к новым уровням достижений, плюс происходит соединение традиционной медицины с нетрадиционной, охватывается более широкий спектр деятельности. Другой вопрос, готовы ли все целители получать эту лицензию? Это уже будет зависеть от разных факторов: в каком регионе они живут, какой у них уровень жизни… Возможно, какие-то люди просто начнут работать тайно. Самое главное, если врач настоящий, то у него всегда будут клиенты, и он всегда будет обеспечен. Ну а дальше — время покажет.

Информация с сайта Светланы: Энергия Вознесения Рейки – образовано от «Рей» — божественный и «Ки» — энергия – целительская система, относящаяся к альтернативной медицине. Наложением рук лечили Иисус Христос, Будда и другие Святые. Рейки вернули людям через японца Микао Усуи в 1920 году. Сегодня миллионы людей по всему миру пользуются божественной энергией, многие имеют статус Мастера Рейки. Наша школа — это классическая школа Рейки, немецкая веточка, где ученики получают посвящение по классике Рейки Усуи Шико Риохо.

 

1391148323-6515

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх