На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как улучшить метаболизм

 

3424885_1376041531_kakuskoritmetabolizm (558x372, 171Kb)

Метаболизм – это процесс, протекающей в организме жизни. Зачастую, говоря о метаболизме, имеют в виду преобразование получаемой пищи в энергию. Как быстро протекает этот процесс, определяет уровень обмена веществ. Поэтому для тех, кто хочет похудеть, имеет смысл задуматься о повышении метаболизма.

И первый способ – это полноценный ежедневный завтрак. Пока человек спит, его организм сохраняет энергию, таким образом, обмен веществ замедляется. Чтобы снова «запустить» организм, необходимо поесть. К тому же ученые говорят, что завтракающие люди реже переедают. На завтрак потребляйте продукты, содержащие белок и клетчатку (омлет, хлопья из отрубей, обезжиренные молочные продукты).

Питаться нужно 5-6 раз в день, при этом дополнительно перекусывая здоровыми продуктами. Так организм осознает, что калории поступают регулярно, а значит, их не нужно накапливать и откладывать на талии в виде жира. Регулярное питание снижает чувство голода.

Замедлить метаболизм можно и с помощью диет. Но не забывайте, что нужно придерживаться минимальной нормы калорий в день (1200 – женщины, 1800 – мужчины). Если будете получать меньше, организм, наоборот, займется накапливанием жира, а сброс массы тела будет происходить из-за уменьшения массы мышц.

При низкокалорийной диете стоит пить зеленый чай. Он содержит антиоксиданты и этим улучшает пищеварение. Белок помогать усилить метаболизм, так как организм переваривает его дольше. Белковые продукты (рыба, курица, бобовые, яйца) лучше насыщают, поэтому регулярно добавляйте их в меню. Люди, употребляющие молочные продукты с низким содержанием жира, также худеют быстрее. Этому способствует кальций, сжигающий жировые запасы.

Жирные Омега-3 кислоты вырабатывают лептин, регулирующий обмен веществ. Употребляя жирную рыбу, некоторые виды орехов, льняное масло, вы нормализуете уровень инсулина и сахара в крови. Говоря о специях, следует упомянуть чили. Он вызывает стресс организма, что усиленно сжигает калории. Для правильного обмена веществ человеку необходима вода, взрослому желательно пить от 1,5 литров пресной воды в день. Не забывайте про силовые тренировки и кардиотренировки минимум 3 раза в неделю и здоровом минимум 8-часовом сне. 

Это те советы, которых следует придерживаться человеку, следящему за своим здоровьем. Они помогут улучшить метаболизм, снизить вес и избавиться от заболеваний.

Также можно купить соду для похудения и перед сном принимать гарячие ванны с содой. Они не только способствуют похудению, но и значительно улучшают состояние кожи, снижают накопившуюся за день усталость и справляются с нервным напряжением.

 Источник

Картина дня

наверх