На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

Иллюзия фотографий.


Исконно задачей фотографии считалось передать выхваченный момент жизни. А что наша жизнь – реальность или иллюзия? Над этим вопросом уже давно бьются ученые и философы. Но кое-кто верит что однозначно – иллюзия.

К примеру, фотограф Chema Madoz (Мадрид, 1958).И именно иллюзиям в нашей жизни он посвящает свое творчество. Он неустанно доказывает, что не все вещи в мире являются тем, чем кажутся. Работы фотографа – это восприятие реальности под другим углом зрения. Порой мы не замечаем, то, что спрятано в повседневных вещах, на самом деле в скучной рутине таится нечто, что каждый видит по-своему. Если честно не всегда можно поверить своим глазам, настолько невероятными кажутся реальные вещи.

Иногда абсурдные, иногда парадоксальные, иногда остроумные или просто смешные, фотографии и иллюзии создаются в студии Chema Madoz. Именно здесь фотограф воплощает свои идеи, придавая предметам новое значение. Раскрывая их подлинную сущность, или наоборот показывает их завуалированное обличие.

Фотограф открывает новые пространства и измерения, тем самым будоража наши умы и терзая сознание. Метаморфозы в его фотографиях позволяют сосредоточится, на простых обыденных вещах, и увидеть как может измениться реальность, которая в свою очередь может быть всего лишь иллюзией!

Источник инфо: http://litzone.org.ua/content/illyuziya-fotografii

Картина дня

наверх