На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...

Пирацетам, насморк и Али

Что-то я уж больно давно ничего о себе не писал. Всё одни переводы…

За это время довольно много всего успело произойти. Поэтому постараюсь в двух словах рассказать, что же у меня произошло нового. Уже как-никак больше двух месяцев прошло после публикации записи о приеме пирацетама .

Прием пирацетама

Как я уже рассказывал, в начале мае я стал принимать пирацетам. Сначала я принимал "наш" пирацетам, рублей за двадцать что ли… Потом знакомая врач посоветовала купить более дорогой, но уже "не наш". :-) И уже за 200 рублей. И назывался он не "Пирацетам", а "Ноотропил". В аптеке мне сказали, что за 200 более качественный, "очищенный" и не так губителен для организма (для печени, наверное?).

Ну, принимал я его около месяца или полутора - в результате, сессию сдал без хвостов. :-) Не знаю, помог ли мне пирацетам, но голова хорошо работала, без сбоев.

Насколько я знаю, некоторые виды ноотропов не действует на нормально функционирующий мозг; только на те, у которых какая-то патология. Надеюсь, что пирацетам к ним не относится, и он действительно мне помогал. ;-)

Насморк, врачи и Али


Не знаю, то ли аллергия (на воздух, насыщенный аллергенами пуха, или на какие-то препараты), то ли у меня уже хронический насморк, который аптечными средствами не вылечишь, то ли еще-то, но с середины июня я просто не мог дышать. Я засыпал и просыпался с набитым носом, а ночью просыпался о того, что не мог дышать вовсе.

Врачи расходились во мнениях, а ехать к аллергологу у меня не было времени - шла сессия…

Тёща посоветовала обратиться к одному человеку по имени Али. Не знаю даже, как его обозвать: целитель, знахарь, колдун, маг… Или мулла - священник у мусульман. Также я узнал, что он уже помог многим людям, что он не берет денег (только если предлагают и то не у всех), что принимает с девяти до трех.

В общем, приехал я по адресу с утра. Когда я подъехал, на крыльце стоял среднего роста мужчина, по моим предположением - татарин. Я сказал, что мне нужен Али. - Я - Али, - ответил он.

Я зашел в его комнату, где горели свечи. Рассказал ему о своей проблеме с носом. Он помазал мои пазухи какой-то мазью и предупредил, что будет щипать в течение 40 минут. А перед этим спросил, за рулем ли я (проверял мой достаток?).

В общей сложности я пробыл у него меньше минуты (больше гробил машину по их непроходимым дорогам).

Я уже стал наглеть и рассказал о еще одной своей "болячке" - повышенное давление . На что он ответил: "Приноси яйцо, три бутылки воды и одну церковную свечку".

Вечером после мази (или после самовнушения?) мне действительно стало легче - уже не было такого сильного насморка.

Я не стал медлить и уже на следующий день приехал к нему со всем инвентарем. Он попросил разложить всё это на поднос, который стоял на полу перед ним. Я сделал это. После чего он попросил закрыть глаза и начал читать какие-то заклинания/молитвы на своем языке. Он ходил вокруг меня с зажженной свечой около трех-четырых минут (меня, кстати, обычно от чего-то такого нового и необычного пробивает на смех ;-) ).

Открывай глаза! - сказал он. Я открыл. Он быстро протараторил о том, что нужно теперь делать да еще на ломанном русском, поэтому я попросил повторить.

- Вот эту воду будешь пить, этой - обливаться, а эту - брызгать на дом. Яйцо перед тем, как будешь ложиться спать, обведешь вокруг головы по часовой стрелке три раза и один раз с затылка на лоб. Потом разобьешь и выльешь яйцо в стакан воды. И поставишь рядом с кроватью. Свечку зажги. Ночью кошмары могут сниться…


Я ушел. Сделал всё, как он сказал. Кошмары мне не снились, но пронесло после "воды для питья" меня конкретно. Давно еще такого не было (может быть, об этом кошмаре он говорил?). - Вышла вся зараза, - подумал я.

С каждым днем мне становилось лучше. Насморк практически прошел. Сходил к врачу, сделал кардиограмму - сказали, что никаких отклонений нет (а пару месяцев назад были). Померили давление - 120 на 80. Но мой электронный тонометр (пропади они пропадом!) все равно показывал отклонение от нормального давления.

Насморк практически прошел, но все равно - иногда нос был забит. Радовало и то, что по утрам просыпался уже с нормальным дыханием. Я пошел к нему еще раз и сказал, что все равно насморк беспокоит. Он дал мне церковную свечку, прочитав перед этим несколько раз одну и ту же молитву.

Кстати, в этот раз я приезжал уже со своим отцом (так уж получилось, что ехали вместе). Когда подъехали, он сразу же заметил камеру на доме. Интересно, зачем она понадобилась Али, который "не берет деньги". И почему жена у него ездит на иномарке? (это я уже от людей слышал).

В общем, сейчас я сижу, нормально дышу. Не знаю, что помогло - может, потому что пуха уже нет, или потому что перестал принимать какие-то препараты, на которые у меня аллергия (может быть тот же пирацетам!), или вправду помог Али?

В общем, не знаю, но отблагодарить его, я думаю, съезжу. И заодно еще один сеанс попрошу и расскажу о болячках. ;-)

Завтра расскажу еще одну историю, которая приключилась со мной…

Картина дня

наверх