На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Был я в Индии, там лысых мужиков намного больше чем у нас...Рецепт от залысин...
  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...

Как часто какую одежду нужно стирать?

Фотография: Как часто какую одежду нужно стирать(«Science-совет дня»)В стирке, как и в любом другом деле, нужна мера. Если Вы стираете одежду слишком часто, то она быстро приходит в негодность, если слишком редко – то выглядите неаккуратно и чувствуете дискомфорт.Специалисты посчитали, сколько раз лучше всего надевать тот или иной предмет одежды перед стиркой:Бюстгальтеры: три-четыре разаТрусы: один разНоски и колготки: один-два разаДжинсы: пять-шесть раз. Некоторые считают, что джинсы следует стирать как можно реже. Например, Карл Кьяра, который руководит разработкой концепта бренда для компании Levi Strauss & Co., стирает свои джинсы раз в полгода и всем советует следовать его примеру.Блузки: один-два разаПлатья: один-два разаРейтузы: один-два разаБрюки, юбки и шорты: три-четыре разаЖакеты и блейзеры: пять-шесть разКуртки: два месяца активного ношенияПижамы: три-четыре разаКонечно, эти правила не распространяются на те случаи, когда в течение дня Вы сильно потеете или проливаете что-нибудь на одежду. Ну, или если у Вас какие-нибудь особые гигиенические предпочтения.
В стирке, как и в любом другом деле, нужна мера. Если Вы стираете одежду слишком часто, то она быстро приходит в негодность, если слишком редко – то выглядите неаккуратно и чувствуете дискомфорт.

Специалисты посчитали, сколько раз лучше всего надевать тот или иной предмет одежды перед стиркой:

Бюстгальтеры: три-четыре раза
 
Трусы: один раз

Носки и колготки: один-два раза

Джинсы: пять-шесть раз. Некоторые считают, что джинсы следует стирать как можно реже. Например, Карл Кьяра, который руководит разработкой концепта бренда для компании Levi Strauss & Co., стирает свои джинсы раз в полгода и всем советует следовать его примеру.

Блузки: один-два раза

Платья: один-два раза

Рейтузы: один-два раза

Брюки, юбки и шорты: три-четыре раза

Жакеты и блейзеры: пять-шесть раз

Куртки: два месяца активного ношения

Пижамы: три-четыре раза

Конечно, эти правила не распространяются на те случаи, когда в течение дня Вы сильно потеете или проливаете что-нибудь на одежду. Ну, или если у Вас какие-нибудь особые гигиенические предпочтения.
 

Картина дня

наверх