На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Прошу ответить автора заметки, насколько опасно неконтролируемое расселение грибов в кишечнике и в желудке? Не обусло...Наши бабушки были...
  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...

Ангел-хранитель собак

3043090

Главное, что вам нужно знать о Греге Мале: он спас пятьдесят тысяч собак. Два раза в месяц последние десять лет Грег покидает семью на несколько дней, садится в свой потертый минивэн и отправляется в путешествие по южной части Америки. Грег забирает собак, которых должны были усыпить, а потом находит им любящие семьи. Каждый раз ему удается спасти не меньше восьмидесяти жизней.

Грег был успешным ресторатором, пока однажды его не попросили помочь с перевозкой двух собак из одного штата в другой. А потом еще… Грегу тогда исполнилось пятьдесят один, зарабатывать деньги он уже не стремился — и помощь собакам приносила ему больше радости, чем все остальное. «Теперь я счастливее, чем когда-либо в своей жизни», — говорит Грег. Помогающие ему волонтеры говорят, что у Грега сердце размером с «фольксваген». Иногда они вместе находят щенков не только в приютах, но и на улице. Собаку по кличке Ауди нашли в мусорном баке: она оказалась беременной и прямо в машине родила двенадцать щенков, которых Грег благополучно доставил домой.

Созданный им благотворительный проект Rescue Road Trips живет на пожертвования и деньги самого Грега. На каждую поездку уходит больше четырех тысяч долларов, но деньги для Грега давно не имеют такого значения, как одна спасенная жизнь.

Техас, Луизиана, Миссисипи и Алабама — все эти остановки Грег выбирал не случайно. В этих штатах самый высокий уровень смертности среди собак. Две трети собак, попадающих в приюты Луизианы, в конце концов усыпляют. «То, что я делаю, — это капля в ведре воды, — говорит Грег. — Это не имеет никакого значения в глобальном масштабе. Но если вы посмотрите на собаку, которой я нашел новую семью, то для нее я изменил весь мир».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх