На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olegus
    Почему женщины живут дольше? Вопрос очень обширный, чтобы раскрыть его в статье представленного объема. Автор попытал...Почему женщины жи...
  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...

Как уйти от смерти

Традиционно под Рождество в British Medical Journal публикуют «несерьезные» исследования, тем не менее оформленные по всем правилам. Вот одно из них. Ученые из Сиднея утверждают, что смогли вычислить скорость, с которой ходит Смерть.

В 2005-2007 гг. к эксперименту были привлечены более 1500 участников, чей возраст на тот момент был чуть более 70-ти лет.  Ученые измеряли скорость, с которой передвигается каждый из участников, и выявили среднюю скорость для этой возрастной группы – 0,82 м/с или около 3-х км/ч.

Спустя несколько лет ученые сопоставили данные о том, кто из участников уже покинул этот мир, а кто живет и здравствует. Оказалось, что пожилые люди, которые передвигались со скоростью выше средней, умирали в 1,23 раза реже по сравнению с теми, кто ходил медленнее. Наибольшая продолжительность жизни зафиксирована среди тех, кто ходит  со скоростью 1, 36 м/с и быстрее (т.е. 5 и более км/ч).


Таким образом, было сделано заключение, что Смерть ходит со скоростью 0,82 м/с, а ее максимальная скорость 1,36 м/с. Тем, кто хочет уйти от Старухи с косой  ученые рекомендуют ходить никак не медленнее.

Как говорят, в каждой шутке – доля правды. Поэтому, если вы хотите обмануть Смерть – ходите быстро.

 

 

Картина дня

наверх