На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Продукты, которые спасут вашу печень

Наш организм напоминает хорошо отрегулированный завод, где тонкая настройка каждого органа очень важна для полноценной жизни. Каждый день тело исправно выполняет поставленные задачи, попутно защищая себя от вредного воздействия окружающей среды. Есть у нас и собственная система детоксикации — печень. Вот только самостоятельно она уже не способна справляться с огромным количеством поступающих на «завод» токсинов, не говоря уже о постоянных алкогольных возлияниях. Мы настоятельно советуем вам включить вот эти продукты в свой ежедневный рацион — они укрепят и оздоровят печень.

3043090
BПродукты которые спасут вашу печень

Свекла

Да, почти все продукты из нашего списка не очень-то и вкусны. Но мы тут не в клуб гурманов собрались, так что отправляйтесь на рынок и затаривайтесь свеклой. Полезный (и противный, к сожалению) овощ способен чудесным образом обновлять клетки печени.

BПродукты которые спасут вашу печень

Чеснок

Отбросьте подальше свои хорошие манеры и начинайте есть чеснок немедленно, на постоянной основе. Это чуть ли не лучшее природное средство для очистки печени: антиоксиданты и минералы будут поддерживать уставший от бесконечных пятниц орган в боевой форме, а селен и аргинин помогут печени очищать кровеносные сосуды.

BПродукты которые спасут вашу печень

Яблоки

Проще всего спасти печень от последствий постоянных алкогольных возлияний можно обычными яблоками. Притом есть их можно хоть свежими, хоть запеченными. Пектины из яблок выводят из печени излишки холестерина, облегчая тем самым работу этого органа.

BПродукты которые спасут вашу печень

Куркума

Куркумин в составе куркумы ускоряет течение желчи и активно очищает печень. Не надо сыпать восточную приправу во все подряд, достаточно пару раз в неделю добавлять куркуму в мясные блюда.

BПродукты которые спасут вашу печень

Оливковое масло

Выбирайте масло холодного отжима. В небольших количествах оливковое масло является чудесным желчегонным средством. В составе этого продукта большое содержание липидов, которые активно усваивают полученные за день токсины.

BПродукты которые спасут вашу печень

Грейпфрут

Возьмите за непреложное правило начинать каждый день с грейпфрута. Во-первых, он обладает прекрасным жиросжигающим действием и поможет вам прийти в форму к лету. Во-вторых, грейпфрут — шикарный источник антиоксиданта глутатиона, позитивно воздействующего на печень.

BПродукты которые спасут вашу печень

Мед

Сахар оказывает на печень крайне негативное влияние, но отказаться от сладкого способны только обладатели поистине стальной силы воли. Попробуйте для начала перейти с сахара к натуральному меду. А если употреблять мед правильно, по чайной ложке два раза в день до еды, то компоненты этого продукта будут работать на восстановление клеток печени.

Источник

Картина дня

наверх