На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...
  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...

Удивительная история близкой дружбы девочки-аутистки и её кошки

Появившиеся в сети фотографии шестилетней девочки-аутистки Айрис Грейс Холмшоу (Iris Grace Halmshaw) из английского графства Лестершир и её мейн-куна по имени Тула тронули сердца тысяч людей. Кошка не только помогла девочке побороть свой страх воды, но и, вопреки прогнозам врачей, побудила её заговорить.

 

К своим шести годам Айрис Грейс Холмшоу уже является всемирно известной художницей. Стоимость её талантливых картин, напоминающих пейзажи художника-импрессиониста Моне, может достигать 1500 фунтов стерлингов. Айрис пишет картины с трёхлетнего возраста.

 

Идея занять девочку творчеством пришла в голову её матери, Арабелле Картер-Джонсон, которая решила, что это поспособствует развитию её речевых навыков и способности концентрировать внимание. 

 

С тех пор, как два года назад у Айрис появился мейн-кун, она начала понемногу говорить, хотя ранее врачи утверждали, что этого может никогда не произойти.

 

Завести кошку Арабелле посоветовали поклонники творчества Айрис в социальных сетях после того, как общение девочки с лошадями в терапевтических целях не принесло результата.

 

Поклонники Айрис в социальных сетях теперь имеют возможность не только любоваться шедеврами маленькой художницы, но и следить за её приключениями с Тулой, которая оказала большое влияние на её творчество.

 

Когда-то шестилетняя Айрис боялась воды, но сейчас она с удовольствием плавает в бассейне вместе со своим мейн-куном. Кошка помогла девочке переступить через свой страх.

 

Удивительно, что Тула, в отличие от подавляющего большинства кошек, совсем не боится воды.

 

Девочка и кошка не только периодически плавают в бассейне, но и каждый день принимают вместе ванну.

 

По словам Арабеллы, Айрис и Тула стали неразлучными друзьями с того самого момента, как кошка появилась в их доме. С самого первого дня кошка спала в объятиях Айрис, как ангел-хранитель.

 

Вместе они не только купаются, но и гуляют в саду, разглядывают картинки в книжках, катаются на велосипеде и плавают на лодке по каналу во время отдыха за городом всей семьёй.

 

Удивительную историю дружбы девочки и кошки Арабелла описала в книге, которая увидела свет в прошлом месяце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх