На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...
  • Андрей Тихонов
    Уважаемый автор, могу заверить: с высокой степенью достоверности ощущаю рост АД до 135-140. Появляются тупые головные...Неврологи выяснил...
  • Ан ШХ
    тема не раскрыта, о влиянии секса на головную боль ничего не сказано!!! ))))))))))))))))Неврологи выяснил...

Стоит ли молодой семье переезжать жить к родителям?

Финансы в столь непростое время у многих поют романсы, а вопрос с жильем – один из самых заковыристых, неприятных и для большинства материально затруднительный. И вот ситуация на повестке, когда жить жизнью молодой семьи нужно уже сейчас, да вот беда – негде. А уж если семья излишне юна, то и ипотека вам по всем фронтам не светит, ведь крыть ее банально будет нечем. А потому взяли вы и недолго думая решили проблему переездом к маме – сэкономите, подкопите и дальше уж как-нибудь и c собственной жилплощадью разберетесь. А точно ли разберетесь?

3043090

Довести дело до конца

Одно дело перекантоваться некоторое время у родителей, пока ваше уже купленное жилье, не грозясь стать долгостроем, постепенно доводится до финальной стадии сдачи. Тут картина ясна как день: даже пару сэкономленных на аренде месяцев в финансовом пересчете вы легко сможете потратить на новую мебель и частичный ремонт. А уж если родители – золото, что с ними в лишний внеплановый отпуск даже лучше, чем просто вдвоем, то волнительный период ожидания становится приятным бонусом в общесемейном архиве.

Стоит ли молодой семье переезжать жить к родителям?

Совсем другая история складывается, когда порыв сэкономить исходит из желания мужчины не сильно запариваться – в смысле вкалывать, копить и мозговать, как именно и в какие сроки вы все-таки планируете вопрос с жилплощадью закрывать. Вернулся товарищ в родимое гнездо, да еще одного цыпленка с собой прихватил, чтобы на другое плечо родителям водрузить и вместе ножки свесить. Естественно, что забота о приобретении жилья традиционно лежит на мужчине, и он как минимум должен искать варианты решения – брать ли ипотеку, копить, откладывая определенную сумму ежемесячно, или просто снимать жилье. А прыгать на шею к маме, считая, что квартирный вопрос – дело решенное, а заодно деньги заработанные тратить на что угодно и во все стороны, кроме главной цели, – совершенно не мужское поведение. С такой политикой с собственным жильем можно фактически попрощаться: пропишетесь у мамы навечно, а деньги постоянно будут тратиться то на отпуск, то на машины, то на гаджеты – вам же есть где жить.

Ужиться на общей площади

Въезжая не в свою квартиру, даже не временно, а на сроки неопределенно долгие, вы по факту заселяетесь как гость, а не как хозяйка. А потому рулить у штурвала, запросто меняя ненавистные обои в цветочек, вы так или иначе не сможете. Любые семейные вопросы, которые традиционно должны решаться вдвоем с мужем, вы в обязательном порядке будете пропускать через фильтр родительского согласия. Опять же, если с родителями вам крайне повезло, плыть вы будете в спокойном и одинаковом направлении.

Но практика показывает, что даже в идеальных семьях у поколений случаются разногласия. Вы же порой ссоритесь с мужем, хотя сильно-сильно любите его во всех отношениях? Притираясь друг к другу и проводя вместе большое количество времени, люди действительно могут чаще уставать, не соглашаться и конфликтовать. А в случае, если вы живете с родителями, вам придется выслушивать приоритетное мнение хозяев квартиры в ущерб своим пожеланиям и, естественно, подчиняться! И ведь дело даже не в склочности характеров, а в обычной разнице мировоззрений. Вы вполне можете пытаться «перевести» мужа на правильное питание, потому как возраст идет, а живот растет, а любимая мама, жалея «мальчика», будет в обход ваших просьб подкармливать его жареной картошечкой, плавающей в масле, и холестериновыми котлетками. Вот вам и конфуз!

Чувствовать себя свободным

Но, пожалуй, самая большая проблема всех пар, вынужденных делить между собой общую жилплощадь, – это вечная скованность действий: ни тебе в трусах походить, ни в любых углах по-взрослому зажиматься, когда хочется, а не когда можно. Страдаете в этом случае не только вы, но и родители, которые также вынуждены подстраиваться под расписание. Теперь в собственном доме у мамы есть чужая комната, в которую желательно без стука не врываться, закрывать глаза на то, что молодежь предпочитает ужинать на кровати за вечерним просмотром фильма, а не за обеденным столом, как все нормальные люди, а заодно ходить по выходным на цыпочках, потому как вы раньше полудня никогда не встаете.

Стоит ли молодой семье переезжать жить к родителям?

Стоит триста раз подумать, прежде чем стремительно соглашаться на предложение мужчины «немного» пожить у мамы. Может, все-таки не стоит компрометировать прекрасные отношения с родителями и дать другу возможность жить собственной независимой жизнью, вместо того чтобы усугублять ситуацию потенциально неизбежными разногласиями? Даже аренда жилья подстегнет вашу молодую семью к решительным действиям быстрее, нежели ненадолго отложенный, который по факту уже решенный, вопрос с квартирой.

Источник

Картина дня

наверх