На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Девушка в тренажерном зале

Часто от своих мам и бабушек нам приходится слышать советы, но не всегда они бывают правильными и могут нам пригодится. Например:
- Эта юбка слишком короткая!
Или:
- Он тебе не пара. Видели мы его аватарку в контакте.
- Зачем тебе идти в тренажерный зал, ты и так у нас красавица. А то накачаешь мышцы и станешь похожа на мужика. Ноги и плечи огромные, а грудь маленькая.

Мудрые советы бабушки или матери - здорово, но не всегда. 

Но если к первым двум советам можно и прислушаться, то к последнему не стоит.
Это самые распространенные заблуждения, которые касаются занятий девушек в тренажерном зале.

Как только переступишь порог фитнес клуба, мышцы начнут сильно развиваться и будешь иметь перекаченную фигуру, а это не очень женственно. Совсем не женственно!

Относительно этого можно и поспорить. На самом деле, мужчинам, по природе своей, гораздо проще и быстрее нарастить мышцы, нежели женщинам. В случае со слабым полом, занятия в тренажерном зале, особенно на начальном этапе, не окажут влияния на массу и рельеф мышц.

 Тренировки с отягощениями, с большими отягощениями - до этого еще дорасти нужно. Уж точно не с первых дней занятий...

Упражнения с отягощениями у женщин работают на снижение процента жировой ткани, но в меньшей степени, чем у представителей сильного пола, оказывают влияние на прирост мышечной массы. Кроме того, не кинетесь же вы ворочать тонны железа в первые дни тренировок.

Из-за роста мышц можно набрать вес


Чистая правда. Мышцы на 30% тяжелее жира, поэтому увеличив их объем на 1–2 сантиметра, вы прибавите в весе 3-5 килограмм. Часто бывает такое , что в первые недели занятий увеличиваются, как вес, так и объем. Это происходит из-за того, что мышцы начинают расти, а покрывающая их жировая прослойка еще не сгорела. Если вы не относитесь к категории тех, кто не «парится» по поводу лишних килограммов, то на ряду с занятиями вам необходимо пересмотреть свою диету. Не забывайте, что вы должны сбрасывать жир, которого намного больше, а одними тренировками тут не обойдешься.

Вред картофеля фри общеизвестна. Конечно, к углеводам, в своем рационе, нужно относиться с осторожностью. Старайтесь не налегать на макароны и картофель.

Не злоупотребляйте после тренировки картошкой и макаронами, гораздо нужнее белки (рыба, творог, нежирное мясо). Это вовсе не значит, что от углеводов в своем меню нужно отказаться. Если вы привыкли к трехразовому питанию, то можно добавить в свой рацион еще пару перекусов, увеличив количество полноценного белка, и тогда ваш аппетит станет умеренным, лишний вес вы не наберете.

 Глазеть в зеркало и фотать себя саму - мониторинг собственных успехов в фитнесе, индикатор прогресса.

В целом не следует ориентироваться только на весы. Постарайтесь регулярно измерять объем талии и бедер. Если они уменьшаются – все в порядке, даже если цифры на весах растут. А лучшим индикатором прогресса станет отражение в зеркале, ведь и окружающие воспринимают нас визуально, а не по килограммам и сантиметрам.

Если качать пресс, при этом делая акцент на косые мышцы живота, то талия исчезнет



Это не так. Прокачивание косых мышц пресса не повлияет на вашу талию негативно. В этом случае главное правильно подобрать упражнения для других частей тела, особенно для спины.

 Программа тренировок для пресса может строится на упражнениях с собственным весом. Будьте осторожны в использовании дополнительных весов.

Не забывайте — красота в гармонии. В данном случае речь о гармоничном развитии тела. Да и в тренировках мышц живота не увлекайтесь упражнениями с отягощениями. Будет достаточно веса собственного тела.

Источник

Картина дня

наверх