На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Простуженные всех стран - объединяйтесь!

files/uploads/articles/dreamstimexs21279073split1340597079.jpg


Весна. Солнышко светит. Тепло. Хочется походить по улице с непокрытой головой,  расстегнуть куртку. Осторожнее. Тут-то нас и подстерегают вирусные и бактериальные инфекции верхних дыхательных путей.  Осенне-зимнее солнечное голодание, весенний гиповитаминоз, перенесенные ОРВИ снизили иммунитет. И что вам сошло бы с рук в начале осени, сейчас может вызвать срыв адаптации и болезнь. И как всегда, не во время.

Чувствуете, что вели себя опрометчиво? Начинается насморк? Появились к вечеру слабость, головная боль? – Надо быстро принять меры. Можно использовать народные средства. Одной общей схемы не существует. Разным людям нравится и помогает разное. Я хочу напомнить  здесь о некоторых противопростудных мерах. - Опыт со всех концов мира.

Россия. Что применяют при простуде у нас? - Чай с мёдом и малиной, настой липового цвета. Пить горячее побольше и почаще. Если позволяет состояние желудка – порезать ломтиками лимон, посахарить и в короткий промежуток времени съесть. Надеть на ноги шерстяные носки с насыпанной в них сухой горчицей. Тепло одеться, чтобы пропотеть. Помогает поедание и вдыхание запаха растёртого чеснока.

 Корея. Как противопростудное употребляют имбирный напиток. На одну чашку воды четыре горошины черного перца, четыре коробочки кардамона, три зонтика гвоздики, имбирь и корица. Кипятить на слабом огне 20 минут.

Япония. Очень верят в целебное действие зелёного чая. До 10 чашек качественного зелёного чая.

Израиль. Принято пить сахлев. Это горячий молочный кисель (точнее, горячий пудинг, но я как-то не поняла, чем он отличается от киселя) с добавлением корицы, имбиря, гвоздики. Очень хорошо снимает першение в горле.

Америка. Меры очень жесткие, решительные. Целительный американский напиток готовится так:  1 чайную ложку мяты на стакан кипятка,  3-5 минут на медленном огне, процеживаем. Добавляем чайную ложку мёда, растёртый в ступке зубчик чеснока и сок ¼ лимона. Эту смесь вырви-глаз выпиваем на ночь.



Напиток,  рекомендованный ещё Гиппократом. - Значит, греческий. В 2 стакана красного вина, добавить 2 кусочка лимона, чайную ложку меда, две палочки гвоздики и щепотку корицы. Довести до кипения и медленно выпить. (Только советую заранее прикинуть: способны ли вы без последствий выпить столько вина сразу?)

Картина дня

наверх