На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Упражнения "АНТИ-АЛЬЦГЕЙМЕР"

Болезнь Альцгеймера является тяжелым и прогрессирующим заболеванием центральной нервной системы, особенно часто у пожилых людей. Это выражается в медленном вырождении нервных клеток мозга.

В общем, болезнь Альцгеймера наносит первый удар по памяти человека. Со временем она также нарушает другие функции мозга, такие как ориентация, способность рассуждать и делать выводы, и многое другое.

На сегодняшний день не известно о единственной причиной этой болезни. Тем не менее, исследования показывают, что частота и интенсивность заболевания уменьшается в прямой зависимости от образования. Эти исследования объясняют, что образование или повышение интеллектуальной деятельности, увеличение связей между клетками мозга и, следовательно, гибель клеток головного мозга, что (как болезнь Альцгеймера), не влияет или мало влияет на когнитивный статус этого человека. Поэтому важно, постоянно тренировать мозг, чтобы избежать или уменьшить влияние болезни Альцгеймера.

УПРАЖНЕНИЯ "АНТИ-АЛЬЦГЕЙМЕР":

Можете Вы увидеть 10 лиц на дереве?

 

Видите ли Вы лицо здесь?

 

Видите ли Вы ребенка?

 

Видите ли Вы Вы целующуюся пару?

 

Видите ли ВЫ трех женщин?

 

Видите ли Вы разницу между лошадью и лягушкой?

 

Источник

Картина дня

наверх